Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Червень » 4 » Плинтус деревянный
12:58
Плинтус деревянный

Плинтус деревянный

Плинтус деревянный – заключительный аккорд в обустройстве напольных или потолочных покрытий. Этот элемент выполняет не только декоративную функцию. Он также защищает внутренние помещения от сквозняка. Монтаж изделия не требует каких-то особых навыков, опыта – с этим справится даже начинающий строитель. Изделия из дерева – практичные и функциональные изделия.

Зачем это нужно

Этот конструктивный элемент позволяет скрыть технологический зазор, получаемый в ходе обустройства пола, потолка. Если ранее плинтус использовался как вспомогательный материал, то сегодня он является полноценной частью интерьера помещения. Его стоимость определяется индивидуально, и зависит от того, какая порода дерева использовалась для его изготовления, и насколько он сложен в конструктивном плане.

Среди наиболее часто используемых древесных пород для изготовления плинтуса можно выделить следующие:

  • дуб;
  • бук;
  • сосна;
  • ольха;
  • липа.

Это самые популярные материалы, из которых изготавливается плинтус. Выбор материала осуществляется индивидуально, так как нужно, чтобы готовое изделие хорошо сочеталось с напольным покрытием.

Как выбирать

При выборе изделия, в первую очередь, необходимо ориентироваться на размеры помещения. При высоких потолках и широких окнах, лучше не использовать низкий плинтус, иначе это испортит внешний вид комнаты. Для комнат с низким потолком лучше выбрать плинтус низкого типа. Рекомендуется подбирать его таким образом, чтобы его цвет совпадал с цветом стены – это поможет визуально увеличить пространство.

Помимо эстетической составляющей, изделие также скрывает проводку, телефонные провода, другие коммуникационные узлы. Цвет изделия нужно подбирать таким образом, чтобы он вписался в общую цветовую гамму интерьера. Некоторые модели имеют специальный канал для прокладки кабеля, провода.

Для пола из ламината или паркетной доски лучше выбрать плинтус из массива дерева. Если напольное покрытие из ламината низкого качества – можно использовать изделия из шпонированного дерева. Для линолеума и ковролина подойдут плинтуса из МДФ.

Разумеется, это лишь общие рекомендации по выбору плинтуса. Всё зависит от личных предпочтений владельца дома или квартиры, чувства стиля. В любом случае, при выборе лучше спросить рекомендаций опытного специалиста, знакомого с особенностями продукции этого вида.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1394 | Добавил: adminA | Теги: плинтус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]