Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 1 » Пластиковые окна в деревянном доме
18:51
Пластиковые окна в деревянном доме
Вам повезло жить в деревянном доме (срубе), но не везет в выборе между деревянными окнами и пластиковыми? Точнее, вы просто не можете определиться с этим выбором, потому что кажется, что "белые окна" предназначены исключительно для остекление квартир и прочего жилья, лишь бы оно было не деревянным. А вот и нет!
 
Вот представьте, что будет с тем же срубом, если подходящие ему деревянные окна, вдруг начнут гнить, дадут усадку и так далее? Да, деревянные окна такие. Есть, конечно, много совершенных аналогов из массива/клееного бруса со стеклопакетами и другими полезными элементами, которыми обычно оснащаются пластиковые окна, которые выгодно приобрести в Российской Федерации можно с помощью сайта okna-v-piter.ru. Но вот стоит ли раскошеливаться на эти аналоги, если можно купить "белые окна", да вот только на этот раз ламинированные под дерево? В общем, никто не узнает, из чего они на самом деле сделаны (будут думать, что из дерева). Но сначала…
 
1. Сначала нужно снять створки со старой оконной рамы, вытащив каждый штырь с каждой петли.
 
2. Далее деревянный короб (если оконный проем изначально не был пустым) поддевается ломом и вытаскивается или сохраняется в качестве несущей основы под будущее пластиковое остекление, которое, кстати, тоже будет иметь короб. Подчеркнем, сохранить "окосячку" можно только, если она ровно лежит и не деформировалась.
 
3. Измеряем ширину-высоту проема/коробки для того, чтобы выбрать окна ПВХ необходимых размеров.
 
4. "Сажаем" в проем сначала пустой пластиковый короб. При этом сажать надо на клинья, которые будут поддерживать короб снизу. Таким образом, в случае кривизны короб можно подровнять, передвигая клинья.
 
5. По бокам, т.е. с торцевых внутренних стороны профиля, пластиковая коробка крепится посредством анкеров. Разумеется, необходимо сначала просверлить отверстия, идущие вглубь несущей основы, куда мы будем закручивать крепежные элементы. Главное - не затягивать анкеры до конца, т.к. положение коробки, возможно, придется выравнивать.
 
6. Убеждаемся в ровной установке короба посредством измерительного инструмента (уровня), после чего, руководствуясь инструкцией, прилагаемой к окнам, крепим к коробу вспомогательные элементы, будь это многокамерные стеклопакеты, фурнитурные ручки/петли и т.д.
 
7. Герметизируем зазоры монтажной пеной (сначала, чтобы пена хорошо вздувалась, увлажняем щели водой из пульверизатора);
 
8 По желанию отделываем края проема деревянными наличниками.

Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2306 | Добавил: adminA | Теги: Пластиковые окна, Окна ПВХ, остекление квартир | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]