Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 21 » Пластиковые окна: правила выбора
17:05
Пластиковые окна: правила выбора

Сегодня большинство людей отдает предпочтение пластиковым окнам поскольку они имеют ряд преимуществ перед деревянными или алюминиевыми окнами. Но несмотря на увеличивающуюся изо дня в день популярность пластиковых окон, многие потенциальные покупатели недостаточно информированы обо всех их достоинствах, вследствие чего, не всегда верно делают выбор. Многочисленные мифы о пластиковых окнах лишь вводят потребителей в заблуждение, вынуждая в итоге ошибаться при выборе и покупать низкокачественный продукт.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно четко знать, из каких важных элементов состоит любое пластиковое окно. Также важно понимать некоторые общие принципы их работы.

Главный элемент в любом металлопластиковом окне - это его профиль, выполненный, как правило, из ПВХ или поливинилхлорида. От качества профиля во многом зависит надежность и продолжительность срока службы окна, его характеристики, и, разумеется, внешний вид. Поэтому необходимо выбирать окна, изготовленные лишь из высококачественного профиля, при этом полностью отвечающего всем необходимым стандартам. Но нужно все же помнить и о том, что какой-то существенной и принципиальной разницы между окнами от ведущих производителей с мировым именем нет.

Также при выборе пластиковых окон стоит обращать внимание на фурнитуру. Сюда относится петли и тяги, соединительные элементы и прочие детали, обеспечивающие беспрепятственное открывание окна и его функционирование в различных режимах. Весь механизм окна, как правило, управляется одной единственной ручкой. В среднем одно окно за все время своей службы открывается более 100 000 раз, поэтому необходимо выбирать наиболее качественную и надежную фурнитуру. От грамотного подбора фурнитуры будет зависеть срок службы окна.

Сегодня существует несколько основных брендов (производителей окон) достаточно высокого уровня, известных по всему миру. Но наиболее качественными считаются окна из Австрии и Германии.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1544 | Добавил: adminA | Теги: veka, Пластиковые окна, киев | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]