Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Квітень » 6 » Пластиковые окна: критерии правильного выбора
20:48
Пластиковые окна: критерии правильного выбора

Сегодня окна ПВХ - это не только украшение интерьерного стиля, но и защитный барьер на пути постороннего шума и холода, поэтому при выборе конструкций надо знать основные их характеристики. Только опираясь на правильные критерии оценки качества окон, можно сделать верный выбор и получить за демократичную стоимость качественную оконную конструкцию. Кстати, если вас интересует замена стеклопакетов, заказать эту услугу вы можете в компании Ликовские окна, а специалисты проконсультируют вас по всем возникшим вопросам. 

Нередко покупатель отправляется в офис производителя и слепо доверяется его предложению, покупая окна самого дорогого сегмента. Однако такая покупка не всегда практична, ведь часто в этом случае покупатель переплачивает за те параметры пластикового окна, которые в условиях эксплуатации не будут востребованы. Например, 5-6 камер профиля ПВХ для нежилого помещения это много, такое окно будет стоить дороже, но реальной отдачи от столь мощного теплоизоляционного барьера ощущаться не будет.

По каким же критериям оценивать пластиковые и металлопластиковые окна, чтобы не пришлось переплачивать с одной стороны, а с другой конструкция надёжно защищала жильё от шума улиц и холода? Вот базовые моменты, на которые должен (!) обратить внимание рачительный хозяин при покупке окна ПВХ:

1. Производитель должен использовать только качественный материал (подтверждается сертификацией),
2. Оборудование и технологии производства обязаны находиться на высоком уровне,
3. Количество камер профильной системы и стеклопакета должно зависеть от особенностей помещения,
4. Перед заключением договора обязательно должен производиться замер оконного проёма,
5. Производством и установкой окон занимается одна компания,
6. Окна оснащаются только качественной фурнитурой.

Что касается материала, технологий и оборудования, то всё это есть в распоряжении крупных и известных на рынке производителей. Помните, что призрачная экономия, когда окна ПВХ заказываются со сказочными скидками у неизвестного производителя, чреваты тем, что конструкция быстро приходит в негодность и не только не защищает в должной степени жильё от холода, но и создаёт хозяевам дополнительные проблемы в виде сквозняков и сложностей с закрыванием створок.

Выбирая профиль и стеклопакет, отдавайте предпочтение усиленным системам для детской комнаты и спальни, для нежилых помещений можно заказывать окна среднего ценового сегмента (например, 3-4 камеры профиля и классический двухкамерный стеклопакет). Такой выбор не ухудшит условия проживания, но поможет избежать необязательных расходов.

В завершении напомним, что при оформлении договора надо уточнить, нет ли посредников, которые будут отдельно устанавливать окна, ведь если это так, то в случае проблем найти виноватого будет сложно. Золотое правило гласит, что заниматься производством и установкой должно одно юридическое лицо.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 884 | Добавил: Nata | Теги: замена стеклопакетов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]