Пластиковые окна стремительно набирают популярность, постепенно вытесняя деревянные и металлические рамы. На данный момент, около 70% рынка принадлежит профилям из пластика. Многие крупные компании в России занимаются подобным производством, например, хорошо известны пластиковые окна от компании ООО "Заводские Окна", которые являются одними из лидеров рынка. Многие делают выбор в пользу этих изделий благодаря их отличным эксплуатационным параметрам.

Преимущества пластиковых окон

Популярность пластиковых окон среди потребителей обусловлена многообразием их плюсов, в частности:

  • хорошая звукоизоляция;
  • качественная теплоизоляция;
  • разнообразие форм и цветовых схем;
  • устойчивость к негативным воздействиям внешней среды;
  • простой уход;
  • возможность вписать в любой домашний интерьер;

Несмотря на распространенное мнение о вреде пластика, известные производители используются для создания окон абсолютно безопасные полимерные соединения, что исключает любые вредные испарения.

Как выбрать пластиковое окно?

При выборе окон старайтесь делать выбор в пользу известных брендов, у которых есть определенная репутация на рынке и опыт в установке подобных конструкций.

Профили пластиковых окон состоят из нескольких воздушных камер, которые и обуславливают их теплосберегающие свойства. Таким образом, если вы проживаете в районе с суровым климатом, то покупайте окна с большим количеством ячеек.

Важно уделить внимание стеклопакету. Для спальни и детской выбирайте двухслойные стеклопакеты, способные выдержать сильные морозы и обеспечить тепло в помещении. Для больших окон выбирайте толстые профили. Тонкие изделия лучше подойдут для малых окон и балконов.

Фурнитуру лучше приобрести самую качественную, пусть и самую дорогую. Окна устанавливаются в доме на несколько десятков лет, поэтому лишняя экономия в этом деле может навредить.