Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 16 » Планируем постройки на дачном участке правильно
22:28
Планируем постройки на дачном участке правильно

Как обустроить идеальный дачный участок? Для того, чтобы выросли только посаженные деревья и кустарники, необходимо время, а хочется, чтобы глаз радовался уже сейчас. Облагораживать участок можно постепенно, определившись вначале, как вы хотите его использовать.

Для грамотного расположения объектов на участке необходимо правильно провести его зонирование. Обычно начинают с проекта участка. Кстати, построить печь барбекю из кирпича своими руками сможет каждый, благодаря советам сайта 1pokirpichy.ru. Всегда приятно готовить еду на улице  под пение птиц.

Вначале требуется рассмотреть уже существующие объекты на дачном участке, наглядно оценить пространство. По памяти сделать это не получится, определиться с местоположением деревьев, кустарников, цветников, которые уже там растут, необходимо на месте. Надо решить для себя, что можно оставить, а что желательно убрать совсем или пересадить. Принимая эти решения, обращаем внимание на возраст плодовых деревьев и их возможность плодоношения.

Определившись, делим участок на зоны, которые наносим на план участка. Перед распределением зон рекомендуется обратить внимание на систему полива, организованную на участке. Водоснабжение – главный фактор, необходимо хорошо его продумать и отразить на схеме. Также надо учесть и возможность хранения инвентаря в удобном месте для использования.

Какие зоны должны быть на схеме идеального участка?

Первая зона встречает при входе во двор. Тропинка и подъезд к дому – начало отдыха, задает настроение входящему человеку. Оформление дорожки может быть выполнено очень оригинально, при использовании современных материалов и фантазии.

Зона отдыха, включающая беседку, возможно пруд или бассейн, не должна располагаться далеко от дома. В то же время, желательно, чтобы эта часть территории не находилась на всеобщем обозрении. Если планируется бассейн, то надо определиться, как будет подводиться к нему вода.

Зона активного отдыха особенно актуальна, если в семье есть дети. Ее размещают недалеко от зоны отдыха. Фруктовый сад – прекрасная возможность повесить качели, смонтировать уголок для игр. Желательно, чтобы рядом не было грядок или клумб.

Сейчас все больше людей используют дачу только для отдыха и не устраивают грядок для выращивания овощей и зелени. Сам огород, если он присутствует на участке, лучше запланировать подальше от места активного отдыха.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1572 | Добавил: Nata | Теги: печь барбекю из кирпича своими рука | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]