Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 16 » Планировка барных стоек на кухне
13:27
Планировка барных стоек на кухне

Сегодня существует много видов планировки кухонь, которые очень удивляют воображение. Это, конечно, красиво, но как удобно с ними будет в быту? Многие знают, барные стойки добавляются в интерьер лишь для искусственного увеличения рабочего места. Они используются и для разделения квартирных зон – обеденной и жилой. Такой проект делают на заказ, который изготавливается примерно один или два месяца.

Для облицовки столешниц используют кориан – материал особой прочности, так как он очень схож с мрамором и имеет много дополнительных преимуществ. Он может менять форму на Ваше усмотрение, а также при повреждении его легко отшлифовать. Узнать цены на барные стойки из камня вы можете, перейдя по ссылке http://hitech-stone.ru/price/cena_na_izdeliya/, на сайте представлен большой выбор изделий из камня для неповторимого дизайна вашего дома.

Существует несколько вариаций барных стоек.

Классический. Стойка устанавливается на консолях, предназначенных для нее. Высота от пола – около 110 см. Достаточно высокие стулья или табуретки очень хорошо сочетаются с подставкой для ног. Также их можно обустроить подлокотниками.

Высота барной стойки должна сопоставляться высоте рабочей поверхности, если она используется как обеденное место. Но к этой стойке буду использоваться стулья среднего размера. Высоту стола можно менять, самый высокий – барная стояка, ниже – обеденный стол. Дизайнеры часто используют это вариант, так ка он отделяет гостиную от кухни.

Если площадь Вашей кухни достаточно большая, то на ней можно обустроить «остров». На нем устанавливается мойка небольших размеров и варочная панель. А вот еще вариант, но он больше подойдет для студийных квартир. Но бар в нем выступает уже отдельной частью. Там располагается маленькая раковина и холодильник под фруктовые продукты. С данной стойкой будет сочетаться фон с винной коллекцией.

Шкафчики не имеют особенных требований к стойке. Они бывают как открытые, так и закрытые и могут иметь подсветку. Также можно обустроить небольшую крышу для дополнительной барной стойки. Ее можно задекорировать или оснастить подсветкой.

Если кухня имеет малые размеры, подойдет барная стойка, соединенная с обеденным столом на разных уровнях. Для более же больших помещений вариантов устройства стоек большое количество. Все зависит от Вашего вкуса и количества финансов.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1529 | Добавил: Nata | Теги: цены на барные стойки из камня | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]