Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 22 » Планирование дачного участка
11:33
Планирование дачного участка

Что главное на любом дачном участке? Кто-то скажет, что огород, на котором можно выращивать овощи. Но на самом-то деле, конечно, важнее всего сад, в котором вы сможете посадить множество деревьев, приносящих вкусные плоды.

Персики, абрикосы, вишни, яблони - все, что нужно для здорового питания. Как правило, дачный участок – это огороженная территория луга или поля. Хуже, если это будет часть лесополосы или рощи. Но можно приложить некоторые усилия, чтобы сделать и из этого дивный сад. Если уж вам достался давно брошенный участок, то не отчаивайтесь. Вы справитесь со всеми трудностями и воплотите свою мечту о садике в реальность. Но для начала вам необходим план участка.

На плане вы должны четко обозначить расположение всех важных построек, коммуникаций. Также разметьте все дорожки, грядки, клумбы. Может быть, у вас по участку протекает речушка? Так почему бы ее не декорировать? Можно выложить берега натуральным камнем, сделать удобный спуск к воде, а если позволяет ширина, то и мостик, на котором можно даже установить беседку. Но для начала на плане необходимо отметить расположение дома, сараев, бани, коммуникаций. Главное – расположить все правильно и удобно. Вам здесь жить, поэтому заботьтесь о своем благосостоянии. Вы можете построить дом в любом месте участка, никто вам не указывает, где конкретно его нужно возводить. Только просмотрите, насколько практичным окажется расположение, которое выберете вы. Как говорится, лучше семь раз отмерить.

Определившись со строениями, приступайте к коммуникациям. К ним относятся электроснабжение, водопровод, дорожки, канализация. Если нет централизованной канализации, то придется делать свой септик. Мы советуем обратить внимание на септик топас Ногинск, купить который и заказать его обслуживание по выгодной цене можно в Интернете. В таком случае важно учитывать один момент – вам потребуется делать его в таком месте, чтобы подъезд машины для выкачивания нечистот был свободным. Когда определились со зданиями и коммуникациями, приступайте к планированию насаждений. Разметьте на плане положение клумб и грядок. А также позаботьтесь о правильной расстановке деревьев. Некоторым деревьям нужно максимум солнца, а есть и такие, которые любят тень. Если все перепутать, то сад окажется попросту неплодоносным.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1204 | Добавил: adminA | Теги: септик топас ногинск | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]