Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 16 » Пиломатериалы для стройки
11:31
Пиломатериалы для стройки

Деревянная продукция, называемая пиломатериалами, обладает массой достоинств. Работать с ней очень просто, поэтому многие операции в строительстве,благодаря деревянным изделиям, делаются быстро и качественно. К одному из важных преимуществ лесопильных продуктов перед современными материалами из синтетики относится экологичность натурального дерева. В наши дни это обстоятельство достаточно актуально. Поэтому, ассортимент деревянных изделий, востребованных потребителями, постоянно растет. Ознакомится с ним и выгодно приобрести пиломатериалы вы всегда сможет онлайн, перейдя по ссылке http://кровля37.рф/pilomaterialy.

Пиломатериалы выпускаются в разном качестве. Это обрезная продукция, у которой поверхности обрабатываются полностью, а также не обрезные доски с оставленной корой на торцах. Большей популярностью пользуется именно доска обрезная. Стоимость полуфабрикатов достаточно низкая. Поэтому не обрезной материал имеет большую потребительскую способность. Конечно же, в строительстве требуется и качественная продукция. Ее получают на высокоточном оборудовании. Это доски, брус, бруски, которые обрабатываются до состояния гладких и ровных граней. В результате появляются плоско-параллельные изделия.

Обработанные доски с правильными геометрическими плоскостями могут быть как тонкими, так и толстыми. Их толщина варьируется от 10 до 100 миллиметров. Все пиломатериалы выкраиваются из бревен и подвергаются обработке. Оставшиеся обрезки идут на изготовление погонажа.

Брусья, благодаря своему квадратному или прямоугольному сечению, используют для надежных и прочных конструкций. Обрезная доска служит для облицовочных операций внешней, и внутренней сторон дома. Необрезная доска нужна при устройстве опалубки, перекрытий, обрешетки. Благодаря низкой цене необрезной доски, застройщик экономит на материалах.

Одним из видов лесопильной продукции является доска-шпунт. В настоящее время она является достаточно востребованным материалом. С помощью такой доски монтируют идеальный пол. Доска шпунтованная:

  • обладает хорошей прочностью;
  • позволяет несколько раз выполнять шлифовальные операции;
  • позволяет создать поверхность пола без всяких изъянов.

Современная доска шпунт обеспечивает изготовление полового покрытия в течение короткого времени. Этому способствуют удобные крепления "паз-шип", которые позволяют быстро соединять доски между собой. Благодаря точным размерам изделий поверхность получается ровной, не имеющей щелей. Такой пол прослужит долгое время и порадует домочадцев своим престижным внешним видом.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1440 | Добавил: adminA | Теги: Пиломатериалы, доска обрезная | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]