Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 20 » Перспективы строительства деревянных домов
19:20
Перспективы строительства деревянных домов

Строительство традиционных бревенчатых домов, и домов из древесного бруса набирает темпы. Проекты коттеджей, выполняемых в основном из дерева, пользуются растущим спросом. Традиции строительства бань из дышащего и нежаркого натурального материала возрождаются. Сооружение беседок из доски, бруса и рейки ширится. Многие умудряются совместить отделку квартир городского типа с домом у речки: внутри вы как в городе, а снаружи чистота и свежий воздух!
Причины этого ясны: красота и экологичность строений. Люди устали жить в домах из бетона и стали, и вдыхать испарения от синтетической отделки. Возведение деревянных домов – это способ расстаться с вечным кашлем у детей и головной болью у взрослых.

Строительство бань из дерева, с обязательной каменной печкой – это действенная попытка вернуться к здоровому образу жизни пращуров, когда все болезни лечились веничком, от ломоты в суставах – берёзовым, от хрипа – дубовым, а от мужского бессилия – пихтовым. Увеличение количества беседок на дачах – это ли не вздох ностальгии по тургеневским барышням и фетовским лобзаниям сквозь слёзы – и до зари? А что особенно характеризует популярность деревянного, традиционного для Руси строительства – так это обилие проектов коттеджей из дерева, распространяемых в интернете бесплатно.

Современные проекты одно-, двух- и трехэтажных коттеджей из оцилиндрованного бревна исключительно разнообразны и привлекательны. Строительство деревянных домов по этим проектам способно доставить удовольствие как заказчику, так и работникам. Бани и беседки, стилистически взаимосвязанные между собой, и решенные в едином эстетическом ключе с коттеджем, усиливает впечатление от застройки участка, и позволяют говорить о создании настоящих архитектурных ансамблей в рамках индивидуального домостроительства.

Перспективы дальнейшего развития строительства деревянных домов, бань из дуба и лиственницы – самые ясные. Понимание роли здоровой жилищной среды высокими темпами нарастает и у заказчика, и у застройщика. Современные, хорошо продуманные проекты коттеджей, грамотные методы строительства деревянных домов обеспечивают высокую капитальность строений.

Типовые планы сооружения коттеджей из дерева предусматривают и строительство бань, и сооружение навесов, пергол и беседок на участке домовладения. Наличие беседок, находящихся как возле дома, так и в отдалении – отличный способ расширить и разнообразить жилую площадь: нередки случаи оборудования этих строений телеаппаратурой, качественным освещением и удобной мебелью, и использования их в качестве легких летних жилищ.

В освещении не редко используют светильники из дерева, этакое совмещение современного и первобытного. Как совет - подбирая такие люстры интернет магазин посещайте после того как вы увидите их в живую, они могут отличаться от картинок и не вписаться в интерьер вашего строения.

Просмотров: 2620 | Добавил: adminA | Теги: Перспективы строительства деревянны | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]