Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 31 » Перетяжка: новая жизнь для мебели
12:17
Перетяжка: новая жизнь для мебели


Мебель - это очень существенная часть интерьера дома. И практически каждый владелец мебели к ней привязывается, так что даже когда мебель теряет свой привлекательный внешний вид, расставаться с нею всё равно не хочется. Одновременно с тем, держать дома такую мебель, которая уже не способна вызвать положительных эмоций, тоже вряд ли кому захочется. Что же можно сделать, чтобы одновременно сохранить привлекательный вид своей мебели и не быть вынужденным идти в магазин и тратить свои деньги на новую - как правило, не очень-то и дешёвую - мебель?
 
Как показывает практика, самым лучшим из способов это сделать является такой вариант, как перетяжка. Именно перетяжка мебели позволяет сделать так, чтобы старая мебель полностью вас устраивала. И чтобы никто, кроме вас, и не догадывался, что мебель эта старая, а не только что купленная. Поэтому, если вы также решили поменять внешний вид для вашей старой мебели, тогда вы можете купить обивку для мебели благодаря специализированному магазину, информацию о котором можно найти на сайте http://relaxtextile.com.
 
Что же представляет собой процесс перетяжки мебели?
 
Сразу нужно отметить, что выполняться эта процедура должна только профессиональным мастером. Такое уж это дело, что даже совсем маленькая оплошность или неаккуратность может привести к тому, что мебель будет смотреться непрезентабельно уже всегда. Только мастер знает, как замаскировать все недостатки мебели, как сделать так, чтобы не было никаких складок ткани. Поэтому доверить перетяжку грамотному специалисту - это самое главное, что нужно сделать, если вы хотите получить в итоге прекрасный результат.
 
Как правило, перетяжка, она же обивка, мебели начинается с того, что выбирается новая ткань. Это очень перспективно не только потому, что вы сможете заменить старую ткань на новую, но и потому, что у вас будет возможность выбрать именно тот цвет и именно ту фактуру ткани, которые в наибольшей степени вас устраивают. А ведь не всегда такая возможность имелась даже при покупке, особенно если она производилась достаточно давно, когда богатого ассортимента в магазинах не было. Кроме того, если вам "под горячую руку" попадется "местный" пуф или стул, то вы можете обить и его той же тканью - и получится так, как будто у вас имеется целый гарнитур, выдержанный в одном цвете.
 
Кроме собственно обивки новой тканью, мастер обеспечит и замену пружин, если это требуется. После этого мебель перестанет неприятно скрипеть и будет не только на внешний вид, но и на ощупь как новая. А это очень привлекает тех, кто заботится о хорошем внешнем виде своего интерьера.

 


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2023 | Добавил: adminA | Теги: купить обивку для мебели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]