Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Вересень » 12 » Перепланировка лоджии: полезные советы
11:37
Перепланировка лоджии: полезные советы

Перепланировка лоджии Лоджии в современных квартирах, представляют собой отдельную комнату. Для того, чтобы правильно спланировать и обставить свою лоджию, нужно действовать с умом.

Большая лоджия - огромный плюс для квартиры. Основной задачей является правильно воспользоваться свободным пространством. Обустроить так, чтобы получить удобную и просторную дополнительную комнату или же расширить имеющуюся. На таких лоджиях не стоит складывать ненужные вещи, лучше сделать их пригодными для полноценного проживания.

Для начала рассмотрим совмещение лоджии с одной из комнат. Это очень помогает увеличить последнюю. Следует отметить, что существует нормы, которые необходимо соблюсти в обязательном порядке. Для начала стоит изучить региональные законы и подать заявку на разрешения для объединения.

В начале работы с лоджией, ее необходимо утеплить. В то же время отметим, что если вы хотите, чтобы отделка балконов и лоджий была сделана идеально, тогда лучше всего доверить данную процедуру настоящим профессионалам.

Конечно, лучше воспользоваться услугами специалиста, но можно сделать и самим. Необходимо обшить стены пеноблоками, а затем установить стеклопакеты тройной толщины. После пройденного этапа, можно перейти и к работе над дизайном в помещении.

В основном, бывшие лоджии используют как обеденную зону, кабинет или комнату для отдыха. Стену с отопительной системой лучше оставлять нетронутой. На этом месте можно оборудовать стол или барную стойку, а вверху установить стеллаж. Такая процедура увеличит объем места для хранения вещей и подчеркнет индивидуальность интерьера.

Если вы не хотите делать объединение или это невозможно по каким-либо причинам, то можно оборудовать отдельную комнату-лоджию. Ее стоит утеплить так же как и в первом варианте, если вы хотите пользоваться круглый год. Если вы собираетесь использовать лоджию, как веранду только летом, то утепление не нужно. В этом случае там можно разместить веранду, летнюю спальню, зал для тренировок, оранжерею и другое, в зависимости от ваших предпочтений.

Самым распространённым вариантом является использование лоджии как спальни. Здесь можно поместить аккуратный маленький диванчик или удобную раскладушку. Обратите внимание, что не стоит загромождать спальным местом все помещение. Лучше, чтобы осталось место для тумбочек или столика, а так же немного свободного пространства для воздуха и передвижения.

Украсить помещение, а так же отделать его можно с помощью обоев или натуральными досками. Последние стоит покрасить в подходящий по дизайну цвет. На пол стоит положить ковер, чтобы не было холодно зимой.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1888 | Добавил: adminA | Теги: отделка балконов и лоджий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]