Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 3 » Перепланировка квартиры: расширяем комнату
08:28
Перепланировка квартиры: расширяем комнату


Стремление человека сделать свое жилище более просторным вполне объяснимо. Дело в том, что подавляющее большинство наших сограждан проживает в малогабаритных квартирах старой постройки, где размер комнаты не превышает 18 кв. м, а площадь кухни редко бывает больше 6 кв. м. Маловато места для того, чтобы разместить всю необходимую мебель, не правда ли?

Но даже такую на первый взгляд тупиковую ситуацию можно исправить, в случае если в квартире имеется балкон. Как правило, на балконе многие хранят консервацию и всякий ненужный хлам. Так почему бы не использовать площадь балкона с пользой? То есть присоединить его к комнате или к кухне. Проще всего для этого вызвать мастеров. Один звонок - и "муж на час" в вашем распоряжении. Он выполнит любую домашнюю работу - починит сантехнику, поменяет сгоревшую розетку, повесит карнизы или подклеит оторвавшиеся обои. Также мастера могут сделать более сложную работу. Если вы решили заняться перепланировкой кухни, они демонтируют старые двери, обошьют ваш балкон или поменяют окна.

Давайте рассмотрим такой вариант, как присоединение балкона к комнате. В данном случае нужно демонтировать балконную перегородку для того, чтобы в вашей комнате появилось больше места. На площади бывшего балкона можно обустроить рабочий кабинет или игровую зону для ребенка, отличным решением также станет размещение небольшого зимнего сада.

Но для того, чтобы осуществить такую перепланировку жилого пространства придется изрядно потрудиться. Дело в том, что для начала нужно установить железобетонное или кирпичное ограждение вместо перил и хлипкой перегородки, которые были там ранее. Далее нужно позаботиться об остеклении балкона. Для этих целей рационально использовать металлопластиковый профиль с надежными стеклопакетами. Такие конструкции в полной мере справляются со своими функциональными обязанностями по защите помещения от холода, шума и пыли извне.

После установки металлопластиковых конструкций нужно позаботиться также о переносе радиаторов отопления и о наружной обшивке балкона. Если с процессом переноса радиаторов вопросов, как правило, не возникает, то наружная обшивка балкона более проблематична.

Какой материал лучше использовать для нее? Пластик? Но он может попросту быстро прийти в негодность под воздействием солнечных лучей. Наиболее оптимальным и эстетичным вариантом является деревянная вагонка. Панели из натурального дерева не только придадут вашему жилищу респектабельности, но сделают помещение более теплым!

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2006 | Добавил: adminA | Теги: наружная обшивка балкона, муж на час, присоединение балкона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]