Отличительные особенности пеноблока

  1. К преимуществам пеноблока относятся следующие:
  1. Разработка производства этого материала получается наименее затратной, чем технология производства другого строительного материала.
  2. Именно из-за относительно больших параметров и небольшого веса вы затратите меньшую сумму денег, которую необходимо отдать за перевозку пеноблоков на место строительства.
  3. Качественные и эксплуатационные свойства данного стройматериала находятся на высоком уровне. Пеноблок состоит из пористой структуры, поэтому его теплоизоляционные качества похожи с пиломатериалами.
  4. Еще одним из замечательных качеств пеноблока является то, что при работе с этим стройматериалом можно использовать как ручные инструменты, так и электрические, а при наличии некоторого опыта можно построить стену , не прибегая к помощи специалистов.

Однако, помимо достоинств, полистиролбетонные блоки имеют и свои недостатки. Одним из главных недочетов считается непрезентабельный внешний вид, вследствие чего будет необходимо произвести отделку стен дома, как снаружи, так и внутри помещения.

Схожие качества присутствуют у газобетона. Необходимо заметить, что у этого стройматериала эксплуатационные характеристики выше, чем у пеноблока.