Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 13 » Печь для бани - выбираем, устанавливаем
16:27
Печь для бани - выбираем, устанавливаем

  По правилам пожарной безопасности кирпичная печь в бане ставится на 30 см от стены, из металла и кирпича – на 60 см, металлическая – на 1 м. Можно защитить стену экраном из негорючего материала. Кстати, купить печь для бани вы можете, перейдя по ссылке http://teplomarket-m.ru/, где представлен хороший выбор товаров для бани и сауны. 

Для кладки используется обожженный красный кирпич. Раствор делается из песка и глины. Закрытый фундамент покрывается толем или рубероидом. Для улучшения сцепки кирпича и раствора, кирпич опускается в воду. Толщина швов не более 5-6 мм. Для герметичности кладки важно полное заполнение шва раствором.

Гарнитура печи обкладывается асбестом и крепится при помощи проволоки. Вокруг бака для воды ложится смесь асбеста с глиной. Готовая печь сушится несколько дней, после чего слегка протапливается.

Печь-каменка держит тепло благодаря толстым стенам и каменной засыпке, которая герметично изолирована от топки. Камни закрываются плотной крышкой для лучшего нагревания. Топить печь в бане лучше дровами на колосниковых решётках. Это способствует полному сгоранию топлива. Для уменьшения потерь тепла прикрывается заслонка.

Избежать ожогов поможет деревянное ограждение. Для исключения травм при скольжении не рекомендуется красить пол в бане. Электропроводка размещается только в сухом месте.

Когда строишь, только тогда понимаешь как это все серьезно и непросто. Для выполнения строительных работ, необходимо пригласить квалифицированную бригаду, которая сделает вам расчет на постройку, цена вас не должна пугать, так как стройка дело дорогое. Строители знают, как правильно заняться монолитным фундаментом, его армированием, так же строительством деревянного дома, стройки для бани, для дачи.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1141 | Добавил: Nata | Теги: печи для бани | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]