Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 26 » Парники - дачные помощники
22:27
Парники - дачные помощники

У вас есть небольшой участок на даче, где вы можете выращивать различные культуры для стола, но вы не хотите покупать рассаду на рынке, так как не уверены в том, что купите именно то, на что рассчитываете. Тогда вам нужно вырастить рассаду самим, а для этого сделать небольшой парничок или тепличку. В этом есть ещё один плюс - вы можете вырастить не только рассаду, например, томатов, но и различную свежую зелень к столу, а так же рассаду однолетних цветов для своего цветочника.
Итак, что вам нужно приобрести для того, чтобы меньше потратить, но сделать собственный парничок. Самый простой вариант - сделать его из полиэтиленовой плёнки, натянув её на деревянный каркас. Можно сделать деревянную рамку и застеклить её, а можно купить готовый каркас и собрать на месте. Но всё это потом. В начале, нужно подготовить место для парника. Для этого необходимо выкопать яму необходимых размеров глубиной около полу метра. А дальнейшие действия зависят от того, в какое время вы заложили парник и как он будет обогреваться. Проще всего сделать естественный обогрев, заправив яму свежим конским навозом. Толщина слоя зависит от времени - если ранней весной, то толще, если уже достаточно тепло, то слой должен быть тоньше, чтобы уберечь рассаду от поздних заморозков. Затем нужно всё хорошо полить и лучше кипятком, чтобы парник лучше разогрелся. А после этого засыпать первый слой почвы и плотно утрамбовать. Дальше нужно засыпать слой специально обработанной и удобрёной почвы. Если она тяжёлая, можно перемешать её с мелким песком. Если есть возможность и размеры парника не большие, то почву можно предварительно хорошо прогреть, чтобы уничтожить вредителей и семена сорняков, которые там могут оказаться.
Когда почва подготовлена, парник нужно сразу накрыть каркасом. Когда парник разогрелся, можно свободно сеять.
Мы рекомендуем обратить внимание на парники, которые делаются массово а не делать их самим. Хороший каркас парника можно сделать только имея в наличииа ппарат плазменной резки . Так как аппарат плазменной резки и его обслуживание (расходные материалы для плазменной резки далеко не дешёвые) хотя бы фирмы Hypertherm не являются вещью которую нужно покупать на один раз, то рекомендуем купить уже готовый, новый парник, дабы не мучатся каждый год переделывая его!

Просмотров: 2546 | Добавил: adminA | Теги: Парники - дачные помощники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]