Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 10 » Паркетная доска или линолеум, что же выбрать?
14:29
Паркетная доска или линолеум, что же выбрать?

Что же выбрать: паркетную доску или линолеум? Преимущества таких видов напольных покрытий.

Всё же, покупка настоящего, классического паркета может обойтись домовладельцу в довольно солидную сумму, с которой, к сожалению, не каждый обыватель готов так сразу расстаться. Но, не спешите расстраиваться, ведь есть напольные покрытия, представляющие собой достойную альтернативу стандартному паркету.

Первым достойным кандидатом для замены собою паркета выступает ни в чем ему не уступающая паркетная доска. Размерами такое напольное покрытие значительно отличается от классического паркета, соответственно, укладка такого пола пройдет в разы быстрее, да и способы укладки скудны на изобразительность, сам домовладелец может произвести всю операцию лично, не привлекая услуги профессионалов.

Вы можете задаться вопросом, почему стоимость паркетной доски ниже, нежели стоимость привычного паркета? А причина состоит в изготовлении и структуре материала. Дело в том, что паркет – цельновырезанная доска, а пакетная доска имеет несколько слоёв. Так, верхний слой имеет наилучший вид и красоту, тогда как нижний слой состоит из прочного, но менее дорогого дерева. При необходимости паркетная доска может подвергаться ремонту, благодаря чему её внешний прекрасен достаточно долго.

Вторым претендентом на напольное покрытие является простой и обыкновенный линолеум. Практические характеристики линолеума прекрасны. Линолеум, как защиту пола, можно использовать в абсолютно любых помещениях с абсолютно разнообразными полами. К тому же, можно подобрать под дизайн каждого помещения, выбрав подходящую вариацию линолеума.

Самый первый линолеум был изготовлен из материалов, которые имеют натуральное происхождение, а на данный момент на рынке строительных материалов всё чаще и чаще встречаются линолеумы искусственного получения. Однако, между ними есть немаловажное отличие.

Линолеумы, собранные из натуральных материалов, имеют намного меньший период жизни при огромной стоимости, тогда как искусственные напольные покрытия этого типа стоят гораздо дешевле и оставляют прекрасным свой внешний вид намного дольше.

Наибольшей популярностью сейчас пользуется синтетический линолеум, он гибкий, износостойкий и стоит весьма недорого, что, разумеется, только повышает его востребованность среди домовладельцев. Линолеум представлен большим ассортиментным рядом, кроме того он обладает такими полезными свойствами вроде звукоизоляции и термоизоляции. Из минусов такого покрытия можно отметить лёгкую деформацию под тяжелыми нагрузками, вроде перестановки мебели или подобного, достаточно лёгкую возгораемость. Это необходимо учитывать при покупке.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1303 | Добавил: Nata | Теги: Линолеум в Новосибирске, Напольные покрытия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]