Декоративные изделия

  1. Изделия из натурального камня применяются не только в качестве надгробных памятников, но и при строительстве и ремонте дома, создании мемориальных комплексов и просто украшений парковых зон.
  2. Экстерьер.

    Практически в любом городе можно найти парковую зону, в которой присутствуют всевозможные скульптуры, изображающие людей, персонажи мультфильмов, сказочных героев или животных. Кроме того, есть и мемориальные памятники, которые увековечивают заслуженных деятелей страны или известных политиков прошлого. Также довольно распространено использование статуй в домашнем саду, это могут быть не только гномы, которых можно довольно часто встретить во дворах, но и прекрасные скульптуры женщин или мужчин на фонтанах, возле беседок и пр.

  3. Интерьер.

    Еще несколько десятков лет назад в каждом доме советского союза можно было встретить бюст Ленина, Сталина. Скульптуры небольшого размера, то есть статуэтки, и по сей день некоторые люди выставляют на своих каминах, коллекционируют их, а также преподносят своим любимым подарки в виде крошечного изваяния из гипса или камня. Кроме статуэток, в домах используются скульптуры в полный человеческий рост, если, конечно, площадь жилья позволяет. Такая статуя, как «купальщица», например, нередко используется в интерьере бассейна.

Изготовлением различных памятников, человеческих и ангельских статуй занимаются специальные люди. Скульптор может вырезать любую статую под заказ и необходимого вам размера, главное, выберите место, куда необходимо поместить изваяние.