Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Листопад » 4 » Paint It Black: черный цвет в интерьере, его особенности и преимущества
09:08
Paint It Black: черный цвет в интерьере, его особенности и преимущества

Некоторые психологи полагают, будто предпочтение человеком черного оттенка негативно влияет на психику и якобы приводит к депрессии, или, например, проявлениям дистимии. Однако модные дизайнеры с ними не согласны: черный цвет на сегодняшний день является одним из самых востребованных, стильных и популярных колоритов отделки интерьера.

Цвет этот многофункционален и обладает рядом удивительных визуальных эффектов, полностью преображающих помещение: так, например, черное покрытие на полу и затемненные стены превратят узкую келью в более просторные и глубокие апартаменты. Черный цвет великолепно подчеркивает полутона и контрасты, и особенно хорошо смотрится в тех направлениях, где он необходим: арт-деко, суперматизм, и, конечно, хай-тек.

К темным тонам прекрасно подойдут яркие и даже кричащие - все зависит от того, как расположить их в помещении. Однако следует помнить, что черный цвет капризен и не терпит неаккуратности - любая пылинка, соринка, грязный след или мокрый отпечаток (если, допустим, оформлять пол в ванной или кухне) испортит впечатление от композиции и выдаст неопрятного хозяина с головой.

Темные оттенки древесины издавна считаются наиболее дорогими и роскошными, и, следовательно, придают мебели, выполненной из такого дерева лоск и шик, сообщающийся, соответственно, спальне или гостиной.

Черный, как основной цвет помогает подчеркнуть различные детали, отвлечь внимание от не нравящегося предмета обстановки и уравновесить пространство. Черное окрашивание стен выгодно оттенит белый пол или серебряные орнаменты на обоях.

С черным цветом следует обращаться осторожность, использовать его умеренно, чтобы не возникло того самого ощущения "бункера", которого так опасаются психоаналитики. Чем больше черного, тем больше смелых, кислотных, броских оттенков - розовый, пурпурный, алый, синий, голубой, зеленый. Также очень приветствуются сложные и изящные декоративные элементы, контрастность, серебро и глянцевые поверхности.

Черный цвет - это индивидуальность, роскошь и новизна. Может быть, как раз он и подарит комнате идеальный и завершенный вид.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1915 | Добавил: adminA | Теги: особенности, интерьер, преимущества, Paint It Black, черный цвет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]