Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 24 » Озеленение дачного участка
16:10
Озеленение дачного участка

Загородный дом и дачный участок подарят вам тишину, гармонию с природой, а значит отдых. Чтобы этого добиться стоит озеленить участок. Начните с плана озеленения, рассмотрите его, учитывая существующие постройки, будущие строения или то, что решили снести.

Распределите зоны отдыха и место для мангала. Укажите на вашем плане высокие деревья, а также постройки соседей, которые затеняют ваш участок. Предусмотрите покупку садового инструмента и систему полива. Озеленить участок способен каждый. Далее разметьте тропинки и садовые дорожки, определите их ширину. Те, что предназначенные для прогулок сделайте шире 0,9 - 1,2м, для транспортных функций могут быть 0,5 - 0,6м.

Озеленение начинается с газона, его устраивают на подготовленных зонах, землю нужно предварительно перепахать и выравнять. Стоит подсеевать новый газон несколько сезонов. Можно отделить его бордюрами, что подчеркнет зелень травы, а земля не будет расползаться на дорожки.

Цветочные клумбы и каскады придадут неповторимость участку. Нужно грамотно сочетать цветы на клумбе и другие элементы ландшафта. Кроме того, посадите разносезонные цветы, чтобы ваша клумба цвела долго. Популярны альпийские горки, где растут экзотические растения, только учтите климатические условия этих растений. На участке стоит высадить кустарники и молодые растения, но учтите их размеры в будущем, чтобы сильно не затенить участок.

Можно посадить на участке тую, можжевельник, крыжовник, малину и смородину, яблони, груши и абрикосы, войлочные вишни и пирамидальные яблони. По границе участка можно вырастить живую изгородь, это может быть жимолость или дикий виноград, барбарис, сирень или акация, а лимонник и садовый виноград к тому же порадует вас урожаем.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1487 | Добавил: adminA | Теги: озеленение, Дачный участок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]