Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 9 » Отопительная система в частном доме: как ее модернизировать
11:23
Отопительная система в частном доме: как ее модернизировать

Что делать, если ваш газовый котел нуждается в замене? Для начала, придется слить всю воду из отопительной системы. Понятно, что делать это лучше в теплое время года, когда отопление отключено.

После слива воды демонтируют старую установку и расширительный бак. Можно также совместить демонтаж котла с профилактической промывкой всех труб. Это позволит удалить окалину и грязь, скопившиеся внутри.

После нее можно приступать к монтажу и обвязке нового оборудования. Если объем существующей системы больше компенсатора устанавливаемого нагревателя, то нужно подобрать дополнительную расширительную емкость мембранного типа.

Расчет и работы такого рода сложны для непрофессионалов. Поэтому требует квалификации специалистов замена котла отопления предлагает много профессиональных компаний.

Как правило, вместе с заменой котла требуется и ремонт дымохода, если он старый. Внутри него расположены отдельные ходы для притока свежего воздуха и выхода дыма. Менять необходимо оба этих канала. Возможно, придется поменять местами вентиляционную и дымовую трубу, если вентканал больше по размеру и составляет 140—150 мм. Не забудьте, что дымоход нужно хорошо утеплить снаружи.

После установки нового оборудования не забудьте стравить воздух, попавший в коммуникации.

В холодный сезон предпочтительна замена радиаторов отопления Подольск — город, в котором можно в любое время заказать услугу. Старые чугунные батареи не слишком привлекательны и эффективны, смена их поможет повысить теплообмен. Иногда достаточно только изменить схему их расположения.

Одна из частых ошибок при монтаже — неправильная установка перемычки или байпаса. Их монтируют прямо у стояка, а затем тянут трубу до батареи. Но по правилам, байпас устанавливается непосредственно возле радиатора, а его сечение должно быть меньше, чем у основных труб. В противном случае происходит уменьшение теплоотдачи, а некоторые секции прибора почти перестают функционировать.

Большое значение имеет и расстояние отопительного прибора до пола и стен. По стандартам и там и там нужно оставлять не менее 5 см для нормального хода нагретого воздуха. Если габариты нового радиатора отличаются от прежних, придется позаботиться о новых кронштейнах для него.

Не менее важно следить за уровнем установки. От него зависит работоспособность радиатора. Если повесить его с перекосом в сторону крана, то воздух, попавший внутрь, невозможно будет удалить, и батарея станет работать вполсилы.

Все эти нюансы важны для бесперебойной работы отопительной системы дома, поэтому если вы не имеете нужного опыта, лучше поручить это профессионалам.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1224 | Добавил: adminA | Теги: отопительная система | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]