Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 28 » Отличительные характеристики каркасных домов и бань из бревна, бруса
11:53
Отличительные характеристики каркасных домов и бань из бревна, бруса

История деревянного строения домов насчитывает не одно тысячелетие, в доказательство чему достаточно привести обнаруженные учеными древние дома из дерева при раскопках. В прошлые времена из дерева строили практически все: царские палаты, крепости, а также обычные заборы, и на сегодняшний день подобный дом является пределом мечтаний почти каждого жителя города. И это не удивительно, учитывая то, что технология постройки подобных домов ушла в ногу со временем.

Дома из современных деревянных брусьев теперь не те бревенчатые конструкции, которые не могут противостоять малейшей искре и неустойчивы к воздействию насекомых, бактерий. Сегодня решение подобной задачи найдено, благодаря методу антисептической и огнеупорных обработок.

В современном мире строительство деревянного дома или бань с использованием обычного бревна не актуально, так как служит оно в виде начальной субстанции при изготовлении намного совершенных материалов. Ведь в наше время создано множество современных технологий, позволяющих поспособствовать повышению эксплуатационных характеристик здания. Среди таких технологий можно назвать самые популярные, а именно: каркасный дом под ключ, дома и бани из бревна и бруса и др.

Дома из бруса

Строительство домов и бань из бруса подразумевает под собой использование в качестве пиломатериала не просто бруса, а профилированного. Основным преимуществом строительства подобных домов и бань является быстрая и легкая сборка срубов домов, благодаря изготовлению брусьев с высочайшей точностью.

Еще одной особенностью деревянных домов, которую стоит выделить, является экологичность материалов, а также высочайшие теплоизоляционные свойства. Что позволяет не испытывать дискомфорта в любую пору года, так как в зимнее время в подобном доме тепло, а в летнее: прохладно.

Строительство каркасных домов: преимущества

Широко востребованная каркасная технология позволила практически каждому желающему получить не только шанс построить каркасный дом под ключ в минимальные сроки и за оптимальную стоимость, но и получить дом, который будет соответствовать самым строжайшим требованиям комфорта. Что не удивительно, учитывая оптимальный баланс подобной технологии с точки зрения удобства и денежных затрат.

Строительство домов по каркасной технологии сочетает в себе массу достоинств, одни из которых стоит отметить:

  • короткие сроки и высочайшая скорость возведения;
  • строительство допустимо в любое время года;
  • легкость конструкции, благодаря чему нагрузка на фундамент снижается, а между этим и его стоимость;
  • возможность задействования любых планировочных решений;
  • легкость выполнения отделочных работ;
  • не требуется использование специальной техники;
  • незначительные теплопотери, что позволит снизить затраты на отопление;
  • возможность построить каркасный дом под ключ любой сложности на самых различных рельефах местности;
  • продолжительный срок службы (не менее 70 лет);
  • низкая стоимость при изготовлении и монтаже.

И напоследок стоит отметить, что долговечность и надежность каркасных домов ничуть не слабее строений из бетона и кирпича, так как в некоторых случаях они способны даже превосходить их. В подобных домах достигается оптимальное сочетание теплоизоляции, пароизоляции и воздухопроницаемости стен, что оказывает положительное действие на здоровье человека. И вполне уместно будет предположить, что в ближайшие годы каркасная технология станет самой востребованной при строительстве, так как по сей день она является одной из эффективнейших строительных систем в мире.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1910 | Добавил: adminA | Теги: бань из бруса, строительство домов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]