Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 9 » Открытие оптового склада
18:27
Открытие оптового склада

Одним из обычных этапов любого торгово-производственного предприятия является открытие оптового склада. Его наличие недалеко от работающих филиалов компании весьма удобно и выгодно. Первой ступенью к осуществлению поставленной задачи будет сбор информации относительно продаж в регионе, где будет находиться оптовый склад. Консультация дилеров не помешает. Все нюансы и расходы прописываются при составлении бизнес-плана с подробным финансовым отчётом.

Имея достаточную информацию об ассортименте товара, который предполагается хранить на складе, его габаритах и размерах, логист составит необходимый в рабочем процессе перечень оборудования. Кстати, купить погрузчики бу для склада вы можете на сайте ustkiev.com, где представлена складская техника в большом ассортименте.

Прежде чем арендовать помещение, следует внимательно подойти к выбору территории, на которой оно будет находиться. Лучший вариант будет присмотреть участок, соответствующий всем необходимым требованиям строительства, и спроектировать собственное здание под оптовый склад. Просчитать всё до мелочей. Картина поставки, загрузки и другие рабочие моменты должны чётко представляться. Когда цепочка производственного процесса сформируется и возникнет перед глазами будущего владельца склада, будет намного легче выбрать расположение здания.

Не многие похвастаются большим багажом знаний в области экономики. После того как выбран или построен склад следует обратиться к услугам профессионального складского логиста. Он поможет грамотно распределить территорию на отдельные рабочие участки. Предпоследним шагом в открытии склада будет подбор персонала. Во время работы потребуется начальник склада. Именно он может в дальнейшем подобрать оставшихся работников. Для среднего оптового помещения достаточно будет до 10 сотрудников.

Завершающий этап не самый лёгкий. Составление и сбор документов потребует большого количества времени и сил. Для избежания проблем в будущем, следует пройти все необходимые проверки в пожарной службе и прочих инстанциях. Получив требуемые разрешения, можно смело начинать эксплуатацию склада.
К управлению складом надо относиться со всей серьёзностью. Доверять работу только профессионалам. Использовать новые методики в организации процесса. Доступ грузовых машин к складу должен быть хорошо налажен.

Итак, для открытия оптового склада вам понадобится:

  • составить бизнес-план;
  • найти помещение;
  • закупить оборудование;
  • подбор сотрудников;
  • сбор документов.

Желаем удачи в вашем деле!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 10433 | Добавил: Nata | Теги: погрузчики бу | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]