Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 4 » Откосы пластиковых окон своими руками. ВИДЕО
20:08
Откосы пластиковых окон своими руками. ВИДЕО

Откосы пластиковых окон своими руками – это завершающий этап установки окон. Именно так, а не как иначе. Ведь установив пластиковые окна, мы, в большинстве случаев, имеем изуродованные откосы. Чтобы придать окнам и нашему помещению завершенный вид необходимо сделать откосы пластиковых окон своими руками. Кроме эстетики это важно, т.к. монтажная пена достаточно хорошо поглощает влагу и теряет при этом свои теплоизоляционные свойства.
Откосы пластиковых окон своими руками можно сделать из различных материалов. К ним относится гипсокартон, пластик и штукатурка. Каждый из материалов имеет свои достоинства и недостатки.
Гипсокартонные откосы пластиковых окон своими руками можно сделать самим. Но гипсокартон сам по себе очень не любит влагу и под ее действием начинает разрушаться. Поэтому при гипсокартонных откосах в помещении должна быть низкая влажность, и окна не должны «течь». Стоимость материалов при этом на откосы пластиковых окон своими руками достаточно низкая.
Штукатурить откосы пластиковых окон своими руками дело достаточно сложное. Тут нужна профессиональная рука. В зависимости от материала стены штукатурка может быть цементная или гипсовая. Цементная штукатурка менее привередливая, но дольше сохнет. Это необходимо учитывать, если делать откосы пластиковых окон своими руками в несколько слоев.
Гипсовая штукатурка на откосы пластиковых окон своими руками имеет те же недостатки, что и гипсокартон (т.е. гигроскопичность). К тому же для гипсовую штукатурку однозначно необходимо уложить минимум в два слоя (старт и финиш), что требует дополнительного времени высыхания.
Ко всему этому хочется отметить, что отштукатуренные откосы пластиковых окон своими руками требует заключительной отделки. Обычно это покраска. Опять же – время, деньги!
При ближайшем рассмотрении оказывается, что откосы пластиковых окон своими руками проще всего делать из пластика. Они очень легко монтируются, обладают отличной гидро- и теплоизоляцией. Исходя из всего этого, предлагаю остановиться на пластиковых откосах поподробнее.
Пластиковые откосы пластиковых окон своими руками монтируются на деревянный каркас. Монтаж деревянного каркаса осуществляется заподлицо к стене в вертикальном положении. Контроль вертикальности осуществляется по уровню. Крепеж осуществляется саморезами или быстромонтажем. Длина того или другого определяется исходя из толщины деревянной рейки и материала стены. Для мергельных стен необходим более длинный крепеж.
Далее пластиковые откосы пластиковых окон своими руками делаются следующим образом. С помощью саморезов-клопов по внешнему краю окна устанавливается стартовая полоса. Чтобы все получилось ровно, для начала необходимо провести карандашом верхнюю горизонталь и две вертикали по краям. По ним и крепится стартовая полоса. Обратите внимание, что стыки полос должны быть ровные, внутренние края плотно прилегали. После этого, убрав защитные пленки с окон, можно начинать клеить обои.
Пластиковые откосы пластиковых окон своими руками далее требуют установки F-полосы. Для этого по высоте окна отрезают кусок F-профиля, края для нахлеста зачищают так, чтобы «F» превратилась в «l». Затем полосу крепят к деревянной рейке стиплером. Пластик ложиться в промежуток между параллельными полосами, а закрепление производят за одну из них. Далее по размеру отрезается лист пластика, устанавливается в стартовую полосу на дальнем крае откоса. Затем, предварительно нанеся слой герметика, противоположный конец пластика вставляется в F-полосу. Если у вас получились неровные стыки, заделайте их белым силиконом. При необходимости перед установкой пластика под профиль закладывается утеплитель
Откосы пластиковых окон своими руками требуют правильного монтажа направляющих. Их можно смонтировать параллельно к окну и перпендикулярно. Параллельный монтаж требует очень ровных деревянных брусков или профилей. В этом случае немного больше «возни» с закладкой утеплителя.
Откосы пластиковых окон своими руками лучше монтировать на поперечный каркас. Это позволит сэкономить материал, легко выровнять плоскость окна, легко заложить утеплитель.
Какой бы способ откосы пластиковых окон своими руками вы не выбирете, рекомендуем вам начинать с дальнего окна. Если у вас что-то не будет получаться, то пусть это будет менее заметно

Просмотров: 19236 | Добавил: adminA | Теги: откосы пластиковых окон своими рука | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]