Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 25 » Отделываем стены на кухне
22:00
Отделываем стены на кухне

Всем привычный вариант интерьера обычной кухни - верх побелен, низ покрашен. Это удобно, минимум затрат на отделку, да и уборка проста – провел по краске влажной тряпкой и все. А побеленный верх стены не сильно подвергается загрязнениям. Можно воспользоваться водоэмульсионной краской, тоже дешево и сердито. Обои на кухне - достаточно распространенный вариант, клеить нужно непременно водостойкие, так как постоянно придется их протирать влажной тряпкой. Специфика кухонного помещения такова, что во время приготовления пищи там всегда повышенная влажность, и степень загрязняемости всегда выше, чем в других комнатах.

Очень удобна для кухни полистирольная плитка, она долговечна и практична, ее недостаток - дорого стоит, да и процесс отделки достаточно трудоемок.

Деревянные панели на кухне – один из самых гармоничных вариантов, дерево создает определенный уют и комфорт, стены с деревянным покрытием легко поддаются любой чистке.

Но и тут есть свой минус – при наших малогабаритных кухнях помещение визуально становится еще меньше. Такие панели уместны в коттеджах, квартирах с большой площадью.Ну и конечно, самый надежный и привычный отделочный материал – кафель. Им, как правило, выкладывают стены возле мойки и плиты.

Просмотров: 3535 | Добавил: adminA | Теги: Отделываем стены на кухне | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]