Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 28 » Отделочный материал – шпаклевка
21:07
Отделочный материал – шпаклевка

Шпаклевка – представляет собой пастообразный материал, что наносится сверху на слой грунта если есть необходимость в выравнивании (так называемом шпаклевании) той или иной поверхности до нанесения верхних слоев краски или какого-либо другого лакокрасочного покрытия. Работы по отделке проводятся обычно после момента высыхания шпаклевки.

Важным является то, что изначально обработанную площадь намного проще отшлифовать с помощью обычной шлифовальной шкурки или камня пемзы. Этот факт позволяет добиваться почти идеально ровной поверхности стены, к примеру, фасада или полов.

Такой материал, как шпаклевка на рынке представлен в нескольких видах.

Представляет она собой некую группу различных смесей. Каждая из них, по отдельности, одарена собственным уникальным составом и применима в различных областях и целях. Принято различать предварительную и так называемую финишную шпаклевку. Это напрямую зависит от метода их нанесения на поверхность.

Для маскировки и тщательного выравнивания огромных поверхностей и больших щелей, пользуются предварительными шпаклевками. Наносят их в виде слоя в 1-2.5 см. Для визуальной минимализации незначительных дефектов покрытия используют упомянутую ранее финишную шпаклевку, обработав до этого нужную плоскость шпаклевкой предварительной. В общем, область применения ясна.

Особые наполнители данного материала способны значительно повышать морозоустойчивость его состава, кардинально препятствуют появлению расколов на плоскости из-за того, что «прыгает» температура, уровень влажности воздуха и т.п. Такого рода наполнители принято добавлять к основному составу шпаклевок, что служат для проведения наружных работ. Особыми возможностями наполнители похвастаться не могут, но в составе с универсальными шпаклевочными смесями, они смогут дать вам в итоге, желаемый результат.

Просмотров: 2468 | Добавил: adminA | Теги: Отделочный материал – шпаклевка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]