Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 26 » Отделочные работы в ванной
01:00
Отделочные работы в ванной

 

 

Ремонт - это всегда много работы, денег и головной боли. Если вы очень занятой человек, проще дать денег строителям, и они быстро сделают все за вас. Однако если вы ограничены в финансах, да и не очень любите доверять красоту своего жилья чужим людям ремонтом можно заняться и самому.

Одним из видов ремонтных работ, которые под силу даже не самым опытным строителям являются отделочные работы. Не нужно много знаний и мастерства, однако начальный уровень умений должен быть.

Сегодня мы поговорим о ванной комнате. Они обычно бывают небольших размеров, хотя будут сложности с установкой сантехники. И так, вы зашли в ванную, перед вами голые стены, с чего же начать? Начинают всегда с пола. Тщательно убираем мусор, моем поверхность и наносим грунтовку. Далее следует шар гидроизоляции, его наносят на грунтовку. Помните - гидроизоляция в ванной является обязательной, так как гидроизоляционный шар выдерживает довольно большое давление воды, и в случае повреждения трубопроводов соседи снизу не предъявят вам счет за ремонт квартиры.

Далее выравниваем пол. Наиболее простым способом будет сделать цементную стяжку. Существует также множество и других способов. Все рассматривать не будем, однако очень интересны является заливка пола специальной смесью. При этом пол сам практически идеально выравнивается. Однако такой способ может занять у вас около недели, пока высохнет залитая смесь. Любой опытный строитель посоветует сделать стяжку.

Далее то же самое производим со стенами. Как ровнять стены можно посмотреть в другой статье нашего сайта RemontIStrojka.com. Грунтовка подойдёт самая обычная, для внутренних отделочных работ. Но перед тем как начинать ложить плитку нужно определиться и установить сантехнику. Далее переходим на кладку. Кладка это очень ответственный процесс, и потребует некоторых навыков. Лучше всего попросить кого-то умеющего вам показать как правильно ложить плитку. Если такой возможности нет, то придерживайтесь наших основных советов.

Плитку нужно ложить с угла, начинаем со второго ряда, при этом все тщательно перемеряем и выравниваем уровнем. Раствор проще всего наносить специальным шпателем – зубчатым. Чтобы швы были ровными, используйте пластиковые крестики. Их можно найти в любом строительном магазине. Излишки раствора нужно сразу же убирать, так как потом, когда раствор высохнет, это сделать будет очень трудно. Пол ложиться так же само. Во время его кладки вы увидите, зачем был оставлен цокольный ряд. Через сутки затираем швы, все моем и наслаждаемся работой.

Приятного Вам ремонта.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1486 | Добавил: abel | Теги: отделочные работы, видов ремонтных работ, виды ремонтных работ, Отделочные работы в ванной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]