Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 12 » Отделка стен декоративным камнем
14:53
Отделка стен декоративным камнем

На сегодняшний день все больше людей отказываются от искусственных материалов и стараются применять материалы натуральные, такие как камень или дерево. Декоративный камень сегодня может производиться как искусственный, так и натуральный. Область применения отделочного камня очень большая, начиная от внутренней отделки ванны, кухни, разделения комнаты по зонам, и заканчивая внешними работами (отделка фасадов домов). Таким камнем можно отделывать абсолютно любые стены зданий. В то же время все материалы для работы вы всегда сможете выгодно приобрести в гипермаркетах Эпицентр во Львове, подробнее о размещение которых можно узнать на сайте muraveynik.com.

Если отделочный камень использовать совместно со стеклом и различными растениями, то абсолютно любую комнату можно сделать стильной и комфортной. Этот отделочный материал наиболее часто используют в гостиной, кухне или прихожей.

Прежде чем применять декоративный камень поверхность стены необходимо тщательно очистить от грязи и пыли, а все щели должны быть качественно заделаны.

Перед монтажом камень лучше разложить на любой ровной поверхности и создать нужный рисунок. Если возникнет необходимость, то декоративный камень можно подрезать.

Укладку можно производить как стык-в-стык, так и с наличием швов. Во время укладки необходимо следить, чтобы все швы были одинаковой ширины. Для этого необходимо применять специальные строительные крестики. Для того чтобы камень лучше сцеплялся с клеем, его нужно смачивать водой, это особенно актуально, если материал монтируется бесшовным методом. Новый ряд можно укладывать только после того, как высохнет предыдущий.

После того как декоративный камень будет уложен, необходимо выждать сутки и только после этого можно затирать швы. Для заполнения швов используют специальный раствор, а его излишки удаляются после полного застывания.

Бесшовный метод наиболее часто применяется во время монтажа сланца или песчаника, а шовный – во время укладки каменных блоков или кирпича.

Заключительным этапом отделочных работ с применением декоративного камня является вскрытие поверхности лаком. Это необходимо делать обязательно, если камень используется на кухне. Если камень применяется в помещениях с повышенной влажностью, то его необходимо обрабатывать специальным составом.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1685 | Добавил: adminA | Теги: эпицентр во Львове | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]