Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Листопад » 15 » Отделка стен бамбуком
17:59
Отделка стен бамбуком

Отделка бамбуком – это хороший выбор, потому что бамбук прочный, долговечный и экологически чистый материал, который можно очистить салфеткой или пылесосом. Бамбуковая отделка бывает двух видов: жёсткие панели, обои (циновки) из реек.

Панели

Панели обычно изготавливают из половинок или целых стволов бамбука. Хотя иногда их делают из реек, которые приклеивают к основе. Панели состоят из одного-двух слоёв, при изготовлении используется горячее прессование, и они могут быть разных размеров и толщины.

Бамбук отлично сочетается с другими видами отделки – обоями или плиткой. Часто бамбуковые панели используют только для отделки частей стен, которые больше других подвержены различным внешним воздействия. Бамбуку не страшны домашние питомцы и грязь. К стене панели крепятся при помощи "жидких гвоздей" и их монтаж не вызывает никаких проблем.

Обои

Бамбуковые обои делают из реек, которые производят из внутренней части стволов. Толщина обоев составляет 3-5 мм. Рейки прошиты толстой нитью. В принципе, обои представляют из себя циновки. Самый распространённый размер рулона обоев 10х0,92 метра.

Другой вид обоев делают на основе рисовой бумаги или марли, к которой приклеивают рейки, сделанные из внешней части ствола. Ширина реек может быть 8-20 миллиметров, а толщина 1-2 мм. Длина рулона таких обоев составляет 10 метров, а ширина может быть от 1 до 2,5 метра. Обои могут иметь рисунок свойственный бамбуку или быть однотонными.

Бамбуковые обои крепятся к стене с помощью клея ПВА. Перед монтажом необходимо выровнять стены гипсокартонном, на поверхность которого обои крепятся очень легко. Если нет возможности крепить обои к гипсокартону, то используйте "жидкие гвозди".


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1418 | Добавил: adminA | Теги: бамбук, стена, отделка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]