Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 14 » Отделка сауны и бани
18:55
Отделка сауны и бани

Баня – неотъемлемый атрибут хорошей русской деревни. Строительством этих сооружений занимались, как правило, сами хозяева. Однако все тонкости этого непростого дела передавались из поколения в поколение. Поэтому отделка сауны и бани – это особое мастерство. Вот почему этот вопрос интересует многих. Разберемся немного в нем.

Отделка

Все начинается с замеров помещения. Если же помещения нет еще и в проекте, тогда придется его возвести самостоятельно. На основании этих данных можно проектировать дальнейшие действия, закупать соответствующее количество материала.

Безусловно, учитывая специфику этого занятия, лучше доверить все процедуры от начала и до конца профессионалам. Эти люди знают, что, сколько и когда нужно делать. Это позволит создать качественную сауну или баню. Поэтому и для замеров лучше вызвать специалиста. Только так отделка сауны и бани будет выполнена на высоком уровне.

В некоторых компаниях эта услуга платная, к тому же график выполнения замеров может быть насыщенным, рассчитанным на несколько недель вперед. Расстраиваться не стоит, скорее наоборот, ведь эти показатели указывают на востребованность компании, а значит, ее услуги наверняка качественней тех фирм, которые готовы приехать на замер в любую минуту.

Дальше создается и утверждается проект. Затем на объект доставляются материалы и оборудование.

Монтаж обшивки

Для обшивки создается обрешетка из деревянных брусков. На нее будет крепиться вагонка. Это самый простой способ отделки сауны и бани, поэтому в подавляющем большинстве случаев и используется.

Проводка и оборудование

Выполняя установку вагонки, не стоит забывать и о прокладке проводов, которые необходимы для подключения оборудования. Делать это лучше закрытым методом, используя при этом специальные изолирующие материалы. Ведь не стоит забывать о повышенных температурах и влажности, которые будут присутствовать в этом помещении.

В результате останется только подключить освещение и пульт управления. И после этого устройство уже можно испытывать.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1547 | Добавил: adminA | Теги: Сауна, отделка, баня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]