Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 22 » Отделка сайдингом
11:06
Отделка сайдингом

Важным этапом возведения загородного дома является внешняя облицовка фасада. Отделка сайдингом – популярный вариант оформления жилища. Благодаря своей доступности, хорошим техническим и декоративным свойствам и простоте монтажа сайдинг является популярным отделочным материалом.

Виды и достоинства сайдинга

Говоря о сайдинге, мы подразумеваем длинные пластиковые панели, монтируемые на поверхность стен здания внахлест. Однако, конструкции бывают не только из полимерного сырья, но и деревянные, металлические, акриловые, а также из фиброцементного материала.

Самый популярный вид облицовочных панелей – виниловый. Отделка сайдингом из ПВХ-сырья не требует особенного ухода, а также серьезных временных и денежных затрат, подробнее на сайте http://xn--80aaidmjf1ahck2aw.xn--p1ai/.

Каждая разновидность сайдинга имеет свои плюсы и минусы в свойствах, однако принцип монтажа у всех конструкций схож. Для обеспечения вентиляции панели крепят на специальную обрешетку, это позволяет защитить стены от возникновения грибка и плесени.

Преимущества винилового сайдинга, которые привлекают все большее количество потребителей ежегодно для облицовки загородных домов и коттеджей:

  • Устойчивость и прочность. Панели не выцветают, не деформируются от влаги, ветра и механических повреждений.
  • Имитация природных материалов позволяет конструкциям выглядеть очень естественно. Натуралистичность достигается повторению фактуры и цвета древесины, камня, кирпича или плитки (если речь идет о фасадных панелях, также относящихся к категории сайдинга).
  • Экологичность. Применямое в процессе изготовления сырье не выделяет токсинов даже под тепловым воздействием.
  • Гигиеничность. Полимерные панели не гниют и не плесневеют, им не страшна ржавчина и вредители.
  • Отделка сайдингом создает хорошие звуко- и теплоизоляционные условия.
  • Монтаж выполняется легко и быстро, удобные габариты и вес позволяют без проблем транспортировать конструкции.
  • Полимерные панели не подвержены возгоранию.
  • Стоимость облицовочного материала является доступной.

Металлический, деревянный сайдинг стоит дороже и более требовательный – на стальных конструкциях может развиться коррозия, а древесные панели являются горючим материалом. Фиброцементный и акриловый сайдинг – более практичен, однако имеет высокую стоимость.

Область использования

Отделка сайдингом фасада сооружения может выполняться в разных климатических условиях. Пластиковые панели имеют широкий диапазон температурной устойчивости, а также условий влажности.

Особенности ухода

Сайдинг из ПВХ не требует особых условий ухода, его можно быть проточной водой, он не боится химических средств, поэтому его можно очищать моющими средствами.

Панели из древесины и металла более требовательны и капризны, к тому в случае деформации не поддаются реставрации, а сразу подлежат замене. Поэтому более разумным подходом к оформлению фасада станет отделка сайдингом из полимерных материалов (акриловый или виниловый).


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1144 | Добавил: adminA | Теги: отделка сайдингом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]