Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Вересень » 24 » Отделка помещений вагонкой
10:56
Отделка помещений вагонкой

Отделка помещений вагонкой Если вы желаете отделать какую-либо из комнат в собственном жилье или в квартире натуральными материалами, тогда лучшим вариантом будет деревянная вагонка. Это экологически чистый строительный элемент, который отличается высокими свойствами звуко- и теплоизоляции и будет радовать вас на протяжении многих лет. Это очень популярный и востребованный стройматериал, поэтому вагонка достаточно доступна в приобретении. 

Существует несколько классов изделия, и только вам решать, какой из них будет наиболее приемлемым. Постараемся разобраться в них:

  • «Элит» – наиболее распространенный и самый дорогой. Материал очень гладкий, и волокна дерева образуют интересный рисунок, так как разрезаны вдоль сердцевины ствола. Такая вагонка очень ценится.
  • Класс «А» – также достаточно востребован. Однако имеет небольшие дефекты в виде сучков и неровного среза. Некоторые намеренно выбирают именно данный класс, так как им нравится такой необыкновенный природный рисунок.
  • Класс «В» – имеет неровности на материале и множество сучков. Подойдет для монтажа на балкон либо в баню на потолок. Стоимость именно этого класса будет достаточно низкой.

Если вы желаете отделать какую-либо из комнат в собственном жилье или в квартире натуральными материалами, тогда лучшим вариантом будет деревянная вагонка. Это экологически чистый строительный элемент, который отличается высокими свойствами звуко- и теплоизоляции и будет радовать вас на протяжении многих лет. Это очень популярный и востребованный стройматериал, поэтому вагонка достаточно доступна в приобретении. 

Сырьем для изготовления деревянной вагонки выступают в основном хвойные породы и ряд лиственных.

Из них особо стоит выделить ель и пихту. Они очень популярны, так как имеют низкую цену на любой из классов. Однако при сырости в жилье их монтировать не стоит, так как дерево со временем «ведет» из-за большого содержания смолы в нем.

Кедр, лиственница и ясень – это оптимальный вариант для монтажа. Прекрасные качества и благородный рисунок дерева только придадут комнате необыкновенный вид. Наиболее дорогой вид изготавливается из дуба. По всем качествам он, конечно, выигрывает, но цена «кусается».

К работе с вагонкой необходимо подходить со всей ответственностью, так как нужно помнить о ее дальнейшей безопасной эксплуатации. Все-таки это дерево, которое легко воспламеняется. Таким образом, перед всеми работами монтажа лучше всего пропитать его рядом специализированных средств огнезащиты. Больше того, вам потребуется и тщательно заизолировать и спрятать всю проводку в комнате, чтобы в случае перенагрузки искра не попадала в дерево и не грела его. Для долгой и верной службы лучше всего дополнительно покрыть лаком. Он не только подчеркнет интересный рисунок, но и прекрасно защитит от всяческих жучков.

Сам монтаж не отличается особой сложностью. Прежде всего, требуется соорудить прочный и ровный каркас, на который вы будете закреплять материал. Вагонка плотно подгоняется друг к другу благодаря специально предусмотренным в ней пазам. Крепить ее лучше всего саморезами, так как их в случае каких-либо неудобств или проблем легче всего изъять.

После работ по монтажу не забудьте еще разок пройтись по новым стенам и потолку лаком, после чего дайте ему хорошо просохнуть и наслаждайтесь полученным результатом, а он гарантированно вас порадует.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2206 | Добавил: adminA | Теги: ОТДЕЛКА ВАГОНКОЙ, деревянная вагонка, стоимость вагонки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]