Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 10 » Отделка лоджии: материалы и советы
22:27
Отделка лоджии: материалы и советы

В наше время появилась возможность приобрести такую прекрасную услугу как ремонт лоджии. Ведь лоджия прекрасное место для отдыха. На сегодня остеклением балконов и лоджий занимается огромное количество фирм, и их услугами пользуются большой популярностью у жителей страны. Вообще раньше лоджии использовались в роли склада ненужных вещей и всякого бесполезного хлама. Ну а теперь лоджия рассматривается как самостоятельная комната для прекрасного проведения досуга. Также на лоджии можно высаживать различные растения они прекрасно там уживутся. Поэтому производители вам всегда подскажут, как сделать и как выбрать наилучший для вас вариант отделки лоджии.

Существует огромное количество материалов для отделки лоджии. Сюда входят различные виды ПВХ покрытий, пробковых, создающих эффект шлифованного камня, деревянной евровагонки. Каждый из этих вариантов можно прекрасно подобрать под дизайн интерьера всей квартиры или дома. Но не наткнитесь на дешевые материалы, они приведут к потере отличного облика уже через год.

Перед ремонтом нужно хорошо подготовить все необходимые поверхности. Можно и не подготавливать стены, только в этом случае придется использовать ПВХ панели на структурном каркасе. Надо хорошо продумать, как будет утеплен весь балкон, и какие материалы для этого будут использованы. Использование простых утеплителей вместо батарей и теплого пола отлично подходит для отделки вагонкой, а при случае обогрева лоджии батареями или теплым полом нужно постоянно следить за уровнем влаги, так как вагонка имеет свойство рассыхания и потере внешнего вида из-за отсутствия достаточной температуры. Также при отделке вагонкой нужно быть осторожнее с конденсатом, который будет зимой.

Использование ПВХ панелей, не требует особого профессионализма, так их может установить каждый самостоятельно, главное чтобы поверхности потолка и стен были ровными, закреплять их будем при помощи обычного клеевого пистолета. В то же время, если вам еще понадобится приобрести пиломатериалы хорошего качества, тогда непременно перейдите по ссылке sbstroidom.ru.

Материал из пробки дерева превосходит по экологичности и устойчивости любой другой материал. Стены и пол, сделанные таким материалом не боятся резкой смены температуры и попадания влаги. Работа с этим материалом тоже не требует особого ума.


Конечно, можно говорить, что в каждом материале имеются свои недостатки и преимущества, понять это нужно перед началом работы. Для очень качественного обустройства лоджий можно обратиться в компанию производителя, там вам всегда помогут правильно подобрать материалы и проделать необходимые процессы самого обустройства.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 3454 | Добавил: adminA | Теги: вагонка, Пиломатериалы, купить доску обрезную | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]