Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 2 » Отделка кухни
13:04
Отделка кухни

 

Кухня – довольно сложное помещение, которое должно совместить в себе функциональность, красоту, удобство и практичность. Поэтому самое главное – правильный выбор строительных материалов. Требования, предъявляемые к ним, разнообразны – надежность, простота в эксплуатации, износоустойчивость, соответствие дизайну помещения.

Особое внимание надо уделить полу. Покрытие должно быть водостойкое, пригодное для частого мытья. Подходящие материалы - линолеум, керамическая плитка, паркет, камень, ламинат. Отличный выбор качественной керамической плитки представлен здесь на сайте kerama-bryansk.ru, специалисты компании помогут подобрать вам нужную плитку и сантехнику для дома. Выбирая материал для покрытия пола, следует иметь в виду, что плитка камень и линолеум очень легко поддаются уборке, к тому же имеют очень богатую гамму цветов. Но камень и плитка - довольно холодный материал (правда, это легко исправить посредством установки системы «теплый пол»), а линолеум – легкопортящийся. К теплым материалам относятся паркет и ламинат, но они плохо переносят частую влажную уборку.

Потолок должен выдержать постоянное испарение и минимально впитывать запахи. Такими свойствами обладает натяжной потолок. Хорошо подойдут и традиционные способы отделки – покраска, побелка, подвесные конструкции. Главное, чтобы его конструкция дала возможность монтажа или установки соответствующего для кухни освещения.

Для отделки стен на кухне вполне подойдут влагостойкие (виниловые) обои. Благо их многообразие позволяет выбрать на любой, даже самый изысканный и очень требовательный, вкус. Наиболее распространенным материалом, используемым для отделки стен сегодня, остаются обои. Рабочую зону по традиции необходимо отделить фартуком из керамической плитки. Также стены на кухне можно отделать стеновыми панелями, как пластиковыми, так и деревянными. Неплохо подойдет декоративная штукатурка или окраска Главное, чтобы все материалы сочетались друг с другом и создавали единый, подходящий для вашей кухни, интерьер.

Освещение кухни - также один из важных моментов отделки. Если позволяет дизайн потолка, то очень интересно и красиво смотрится многоуровневое освещение. Для рабочей зоны, хорошо подойдет люминесцентная подсветка, а над обеденным столом должен находиться светильник


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1296 | Добавил: Nata | Теги: плитка керама марацци, керамическая плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]