Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 19 » От чего зависит выбор сантехники
11:10
От чего зависит выбор сантехники
При покупке квартиры первым делом люди обращают внимание на состояние кухни (женщины) и лоджии (мужчины). Но вторым объектом при осмотре жилого помещения всегда становится санузел. И если он находится в, мягко сказать, не лучшем состоянии (отсутствует гармония в дизайне, например), то этот факт зачастую становится причиной отказа от покупки данной квартиры. Конечно, устройство ванной комнаты или совмещенного санузла в одном стилистическом решении необходимо, в первую очередь, для самого владельца жилья. Но не стоит исключать вариант внезапной продажи. Поэтому ванная комната должна соответствовать общепринятым стандартам оснащения и стилизации.

Главным элементом оснащения данной комнаты является сантехника. Сегодня зарубежные и отечественные производители готовы предложить массу вариантов и дизайнерских решений, воплощенных в отдельные гидротехнические сооружения.

Прежде, чем отправиться в магазин за новой сантехникой, необходимо определиться, что в вашей ванной должно находиться. Стандартный набор совмещенного санузла включает наличие ванны, раковины, унитаза, полотенцесушителя, смесителя для душа и ванны. Разнообразить набор дополнительными гидротехническими устройствами в виде биде, душевой кабины, стиральной машины можно только в том случае, если для этого есть свободная площадь. Визуально и пространственно увеличить имеющуюся площадь реально за счет монтажа подвесного унитаза и небольшой раковины. А если полностью отказаться от ванны и вместо нее установить хорошую душевую кабину с гидромассажем, то площадь в маленькой ванной комнате может показаться даже огромной.

При выборе подходящей сантехники не стоит забывать и о том факте, что ее цветовая гамма, внешние данные должны сочетаться с выбранным дизайном помещения и являться гармоничными акцентами с функциональным назначением. Иначе сказать, они должны быть парусами на яхте, а не кораблем на суше.

И последнее, на что стоит обратить внимание при выборе сантехники в свой дом. Это удобство во время эксплуатации. Для его определения можно, еще находясь в магазине, представить различные моменты использования. При появлении дискомфортных ощущений лучше сразу отказаться от покупки такой сантехники. Все, что не радует нас, может привести сначала к небольшому дискомфорту, а потом к сильнейшему раздражению. А наличие раздражителей в ванной комнате негативно сказывается на психологическом состоянии человека. Поэтому выбирайте только такие предметы и устройства, которые с первого взгляда понравились и подходят для вашей ванной комнаты.

Просмотров: 2081 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]