Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 18 » От чего зависит толщина укладываемой стяжки для пола
19:46
От чего зависит толщина укладываемой стяжки для пола

Ремонт пола это всегда тяжелая работа. Современные черновые покрытия обеспечивают хорошие показатели прочности и долговечности, но при условии, что соблюдены все требования при укладке. Правильно приготовить смесь с добавлением всех необходимых компонентов, тщательно подготовленная основа для пола и правильно выбранная толщина стяжки, это те параметры, от которых зависит получение прочного и надежного покрытия для пола. Если вы ни разу не укладывали стяжку на пол, то лучше обратитесь к  профессионалам, найти которых можно на сайте http://www.prestigehouse.ru/, ведь это очень непростое дело, как может показаться на первый взгляд. Так вы сэкономите время и получите ровный пол, который прослужит долгие годы.   

Стяжка, вне зависимости мокрая или сухая, это универсальное покрытие пола, которое можно использовать для любых помещений.

В зависимости от конкурентных условий эксплуатации будущего пола толщина стяжки должна регулироваться, чтобы получить ровную поверхность, отвечающую всем требованиям.

1. Если основа для стяжки ровная и не имеет сильных изъянов, то в таком случае толщина стяжки достаточная для скрытия небольших недостатков и для выравнивания пола будет достаточно 20 мм.

2. В случае необходимости придать помещению тепло и звукоизоляцию, толщина может быть увеличена до 80 мм. Уменьшить её можно добавив в раствор стяжки армирующую сетку или фиброволокно.

3. Для исключения возможности растрескивания стяжки, её укладывают на гидроизоляционный материал, например полиэтилен. В этом случае толщина стяжки может быть 30-40 мм.

4. Если в помещении, где укладывается стяжка, на пол будут воздействовать большие нагрузки, или пол сильно поврежден, то толщина стяжки должна быть не менее 70 мм. Это могут быть ангары,склады, гаражи.

5. Если под стяжкой планируется монтаж теплого пола, то необходимо выбирать толщину стяжки такой, чтобы она скрывала все коммуникации, обычно в таком случае достаточно 50-60мм.

Удачного вам ремонта!


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1446 | Добавил: adminA | Теги: стяжка на пол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]