Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 23 » Освещение в интерьере
14:37
Освещение в интерьере

 

 

Освещению в интерьере не всегда отводится должное внимание, обычно ограничивается выбором люстры, которая вписывается в обстановку. На самом деле, выбор осветительных приборов очень большой, как и способы их использования. Их функциональность распространяется визуальную коррекцию помещения. В свою очередь мы советуем не забывать, что выгодно приобрести оригинальные светильники всегда можно в онлайн-магазине www.100lamp.ru.

Если вы решили купить светильники, то выбирая его, следует учитывать основные параметры. Яркость не должна напрягать зрение своим избытком, или недостатком. Приглушённое освещение приветствуется в местах отдыха – в спальне, помогает расслабиться. Яркий свет хорош в прихожей и в холле. Дополнительные осветительные приборы нужны в местах для чтения. А если смотреть относительно частей света, то на севере, потому что туда попадает меньше естественного освещения.

Оттенки освещения бывают тёплые и холодные. Они подбираются исходя из цвета обоев и предметов интерьера. Но в северных комнатах предпочтительней потолочный светильник и тёплое освещение, которое на уровне эстетического восприятия будет согревать. На кухне тоже лучше устанавливать тёплое освещение, так как от холодного еда выглядит менее аппетитно. Дополнительное освещение нужно рукодельницам. Рабочее место оснащается настольными лампами, торшерами рядом с креслом.

Такое освещение может быть и декоративным. Например, вокруг зеркала над туалетным столиком можно оборудовать подсветку по индивидуальному заказу, или приобрести туалетное зеркало с встроенными светильниками. Они будут смотреться как декоративный элемент, и помогать при нанесении макияжа. С помощью света можно выгодно расставить акценты на том, что является предметом гордости в интерьерах, это может быть картина, или аквариум. А недостатки можно скрыть приглушенным светом.

Чем светлее помещение, тем больше оно кажется. В этом плане хорошо работают и зеркала, которые отражают свет. Нужно уметь их грамотно распределить, чтобы они не вызывали дискомфорт от избытка отражений и делали пространство светлей. Осветительные приборы сделают интерьер целостным, если будут выполнены в той же направленности и тех же тонах. Нужно стремиться выбрать люстру таких очертаний, которые уже присутствуют в комнате. Хорошо, если её линии будут соответствовать дверным ручкам, узорам на обоях, формам мебели. Выигрышно смотрятся наборы светильников из одной серии, которые решают функциональные и стилистические вопросы.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1872 | Добавил: adminA | Теги: потолочный светильник, купить светильники, www.100lamp.ru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]