Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 20 » Остекленный балкон — дополнительная жилая площадь в любой квартире
15:04
Остекленный балкон — дополнительная жилая площадь в любой квартире

 

 

Практически все квартиры оснащены балконом и лоджией – это очень удобно и практично. Балкон можно использовать как дополнительную жилую площадь, как кладовку или же по прямом назначении – создать место, где вы сможете отдохнуть или насладится чашкой кофе.

Однако больше пользы вам принесет остекленный балкон. Зачем нужно стеклить балкон и лоджии? – спросите вы. Ответов на этот вопрос найдется с дюжину. Для начала, таким образом, вы утеплите свой балкон, где вам будет приятно проводит свой досуг в любое время года. Также застеклив ваш балкон, вы сможете уберечь свой балкон от непогоды, например дождя, снега и так далее. Даже сушить белье на остекленном балконе намного удобнее, защищая вашу чистую одежду от пили и сажи с улицы. Застеклив балкон, вы можете пользоваться ним и как место для отдыха, установив там кресло и небольшой журнальный столик.

Остекление балконов и лоджий в Москве, как и в других городах, занимаются специализированные строительные компании. Есть несколько вариантов остекления – холодное и теплое. В зависимости от типа остекления, подбираются специальные материалы. К примеру, для холодного остекления используют алюминиевые профиля. Этот тип остекления обойдется дешевле, так как сам материал бюджетный и не требует дополнительных материалов. Но, к сожалению, холодное остекления сможет уберечь вас только от непогоды, не сохраняя при этом тепло. А это, соответственно означает, что пользоваться балконом, как местом для отдыха или мини-кабинет у вас вред ли получится. Что касается теплого остекления, то несмотря на то, что этот вариант будет немного дороже, он имеет свои преимущества.

С середины балконы и лоджии также обделают разными материалами – плитками, камнями, ламинатом, ну и конечно - деревом. Остеклить деревянными рамами балкон или лоджии лучше решения для тех, кому важно не только дизайн и внешний вид, но и экологичность среды. Ведь, как известно, дерево – дышащий, природный и экологически чистый материал. Благодаря дереву на вашем балконе или лоджии не будет душно. Еще, что может порадовать ценителей природного, есть доступность и не высокая стоимость самого материала для застекления. Сделав деревянное остекления, за следующий ремонт можете забыть лет на 20, поскольку дерево долговечный материал.

Если же вы решились застеклить ваш балкон или лоджию, то помните, что важно заказывать данную услуг в известных и проверенных фирм, ведь именно от качества их работы зависит и сам результат.

Наталья Демеш специально для http://remontistrojka.com


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2065 | Добавил: adminA | Теги: остеклить деревянными рамами, остекление балконов и лоджий в моск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]