Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 11 » Особенности тепловых завесов и их виды
16:13
Особенности тепловых завесов и их виды

В холодное время года актуальным становится вопрос обеспечения сохранности тепла в помещениях. Тепловые завесы являются способом предотвратить теплопотери и исключить вероятность попадания холода и мороза в помещение, и обычно они используются для таких помещений, где высокая проходимость (торговые залы, промышленные объекты и т. д.), однако иногда устанавливаются и в жилых помещениях (над входными дверями и над окнами).

Основные виды

Для начала необходимо разобраться, что собой представляет тепловая завеса. Это климатическое оборудование, действие которого основано на создании теплого воздушного потока, направленного строго на плоскость проема. Теплый воздух, вырабатываемый таким оборудованием, является своеобразным барьером между закрытым и открытым пространством, предотвращая выход тепла наружу и попадание холода внутрь.

Сегодня купить тепловую завесу в Екатеринбурге можно во многих компаниях и магазинах, однако прежде чем остановить свой выбор на той или иной фирме, следует убедиться в том, что вам предлагается качественно оборудование, которое сможет надежно защитить ваше помещение от холода. В частности, компания-продавец обязана предоставить вам сертификат, подтверждающий качество оборудования и дать гарантию на его работу.

Также перед приобретением следует определиться с видом тепловой завесы. В частности они бывают:

  1. Водяными.
  2. Электрическими.
  3. Скрытыми (с вертикальным и горизонтальным расположением).

В водяном оборудовании вода является источником тепла. Преимущества такой конструкции заключается в невысоких затратах электроэнергии, однако недостатками является сложность монтажа и нецелосообразность использования в помещениях с высокой проходимостью.

Электрические завесы являются самыми распространенными, потому что позволяют эффективно сохранять тепло внутри помещений и не пропускать холод снаружи. Их можно применять везде – в офисах, жилых помещениях, промышленных зданиях. Единственный их недостаток – достаточно высокое потребление электроэнергии, что, впрочем, компенсируется возможностью создать в жилище уютную и комфортную атмосферу.

Скрытое оборудование прячется в подвесные потолки или гипсокартонные стены, а на виду остается лишь декоративная решетка, которая красится под общий стиль интерьера. Она чаще всего размещается горизонтально, но иногда допускается и ее вертикальное расположение.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1533 | Добавил: adminA | Теги: купить тепловую завесу в Екатеринбу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]