Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 13 » Особенности совмещения гостиной с кухней
21:20
Особенности совмещения гостиной с кухней

Особой популярностью начинают пользоваться совмещённые комнаты. Чаще всего объединяют кухню с залом или гостиной. Перед тем, как приступить к перепланировке, тщательно взвешиваются все положительные и отрицательные моменты нового интерьера.

Интерьер подвергается такому основательному изменению, если требуется добиться эффекта открытого пространства, а также освободить место для создания простора. Каждая хозяйка оценит появившийся дополнительный квадратный метр на кухне. Чтобы у вас было на кухне все под рукой, не забудьте купить кухонные полотенца от производителя по доступной цене, ведь так приятно после приготовления еды вытереть руки мягким натуральным полотенцем.

Некоторые жертвуют местом на балконе, чтоб убрать с кухни возможный максимум мебели. Нужно не забывать о таких службах, как БТИ, прежде чем убирать ненужную стену. Оценщики должны сначала убедиться, что стена не несущая, а только потом давать согласие на изменения в интерьере. Существует ряд достоинств и недостатков такой планировки, их нужно обязательно учитывать. Если хозяева гостеприимные люди и в доме часто появляются гости, то этот вариант планировки идеален. Ведь провести на маленькой кухне целый вечер – не очень приятная перспектива.

А вот в объединённой кухне с гостиной можно удобно расположиться гостям, а хозяйке не придётся далеко ходить на кухню. Визуально комнаты даже станут казаться больше, чем по отдельности, так как источники света объединятся, а преграды исчезнут. Любители смотреть телевизор прямо на кухне также оценят изменения, ведь любимые передачи теперь всегда будут доступны к просмотру.

Обычно на месте надоевшей стены располагают обеденный стол, за которым могут поместиться все члены семьи, а также гости во время торжества. При этом всегда можно проконтролировать готовность блюд, не отлучаясь от интересной беседы. Рядом с ним также оформляют небольшую разделительную декоративную площадку, например, из цветов, чтоб визуально границы комнат всё-таки присутствовали. Дополняют интерьер перегородками, которые могут быть стационарными и мобильными, они помогают создавать дополнительный уют, а если требуется, то и небольшое личное пространство для каждого.

При такой планировке следует тщательно подбирать бытовую технику для кухни. Например, сильная вытяжка будет просто незаменима, чтоб запах пищи не распространялся на всю площадь.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1274 | Добавил: Nata | Теги: кухонные полотенца от производителя | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]