Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Січень » 7 » Особенности ремонта жилья в новостройках
21:20
Особенности ремонта жилья в новостройках

ремонта жилья в новостройках Многим кажется, что приобретение новой квартиры в новостройке вызывает исключительно положительные эмоции, однако на практике большинство владельцев жилплощади сталкиваются с необходимостью ремонта. Ситуация усугубляются тем, что ремонт жилья в новостройке имеет свои особенности, которые значительно отличаются от хода ремонта, например, вторичного жилья. Что же нужно учитывать, затевая ремонт в новостройке?

Особенности современных зданий

Профессиональные строители не советуют использовать при отделке помещений в новостройке дорогостоящие материалы: это связано с тем, что в течение ближайших нескольких лет здание буде подвергаться усадке. В ходе этого процесса не исключены деформации стен, которые в свою очередь могут вызвать трещины в отделочных материалах. Поэтому стоит заранее рассчитывать на повторный косметический ремонт через 5-6 лет в монолитном доме и через 2-3 года в кирпичном.

Наиболее сложным считается ремонт в новом монолитном доме. В таких постройках, как правило, предусмотрена свободная планировка, т.е. перегородки отсутствуют. Поэтому при выполнении работ нужно учитывать целый пакет строительных норм, требований, связанных с вентиляционными каналами, отоплением, канализационным стояком и т.д. Ввиду этого ремонт квартир (Москва) в монолитном доме целесообразнее проводить с участием специалистов.

В панельном доме проводить ремонтные работы проще: если хозяева не планируют демонтировать электропроводку, разводку труб, то ремонт, по сути, сводится к отделке, что можно выполнять и самостоятельно. При этом учитывайте, что усадка панельного дома длится примерно 1-2 года, поэтому при отделочных работах лучше применяйте пластиковые панели, а не керамическую плитку, которая может лопнуть в ходе усадки здания.

Этапы ремонта

В первую очередь определитесь с планировкой: если она вас не устраивает, то придется демонтировать межкомнатные перегородки. При обустройстве новых лучше всего использовать гипсокартон. Далее обратите внимание на электропроводку и водопровод, канализацию: если данные системы отсутствуют, то лучше обратиться к специалистам. На что еще нужно обратить внимание (можно воспользоваться фото ремонта квартир):

  • стяжка пола: стандартную лучше не оставлять, т.к. обычно ее ровность оставляет желать лучшего, что может вызвать серьезные проблемы при укладке нового напольного покрытия любого типа;
  • отделка стен и звукоизоляция: стены необходимо выровнять с помощью штукатурки, армирующей сетки. При установке новых перегородок не забывайте применять звукоизоляцию в виде, например, минеральной ваты или пенополаста.
  • потолки: натяжные или подвесные. Последний случай предпочтительнее, если отсутствует электропроводка – ее можно провести прямо над гипсокартонными листами.

Если у вас достаточно строительных навыков, то отделка особых затруднений не вызовет, разве что придется потратить немало времени. Более оптимальным считается вариант, когда ремонтом занимаются специалисты, с услугами которых можно ознакомиться в Сети - это сэкономит время и гарантирует лучшее качество. Специалисты учтут ваши желания и проведут работы с соблюдением всех строительных норм, правил, чтобы в будущем у вас не возникало проблем с эксплуатацией жилья.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1822 | Добавил: abel | Теги: ремонтные работы, фото ремонта квартир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]