Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Серпень » 15 » Особенности покупки квартиры в новостройке
19:51
Особенности покупки квартиры в новостройке

Особенности покупки квартиры в новостройке

Несмотря на то, что выдача ипотеки перестала быть доступной всем, жилье в новостройках по-прежнему реализуется, а застройщики возводят все новые дома. Активность продаж квартир в новостройках снизилась по той причине, что многие инвесторы сталкиваются с проблемой, когда аферисты не только не планируют завершать строительство, но и стараются собрать как можно больше денег с потенциальных покупателей. Главным источником их дохода становятся так называемые паевые инвестиции. В данном случае инвестировать в строительство квартир могут не только юридические лица, но и физические лица, которые планируют в дальнейшем приобрести такие квартиры.

Если вы уже решили для себя, что вам нужна покупка новой квартиры, тогда мы советуем рассмотреть разные варианты, которые представлены в Интернете. К примеру, если вашей целью является решение купить недорого 2 х комнатную квартиру в Новокузнецке в ближайшее время, тогда отлиные варианты по разумным ценам вы сможете подобрать онлайн перейдя по ссылке https://nk.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ на специализированный сайт nk.etagi.com.

Однако спад продаж квартир связан и с тем, что в тех новостройках, которые уже сданы в эксплуатацию, имеется множество нереализованных квартир. Прежде всего, это те квартиры, которые пайщики просто не выкупили. Застройщики таким образом оказались в минусе и им следует реализовать такие квартиры, чтобы покрыть затраты на возведение домов.

Ко второй категории относятся проблемные квартиры, которые выставляются на продажу банками. Это делается для того, чтобы погасить свои ипотеки, которые брались на покупку квартир. Некоторые неплательщики по кредитам не согласовывают с банком свои затруднения в выплатах и не переносят свои долги, что приводит к тому, что банкам приходится продавать недвижимость.

Третьим типом являются те квартиры, которые продаются новыми собственниками для покрытия долгов или решения других проблем. При покупке таких квартир следует быть очень внимательными. Обязательно проверяйте все документы, ведь вдруг те, кто инвестировал в квартиру на паевых условиях, делал это вместе с родственниками, и без их разрешения квартира не может быть продана. Если вы покупаете квартиру у банка, так же следует быть осторожными, так как в некоторых случаях сделка может не состояться, если банк не решит, являлась ли квартира совместным имуществом. При покупке такой квартиры лучше всего проконсультироваться с юристом.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1524 | Добавил: adminA | Теги: Недвижимость | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]