Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Серпень » 18 » Особенности монтажа кровельных сэндвич-панелей BELPANEL
14:27
Особенности монтажа кровельных сэндвич-панелей BELPANEL

В наше время процесс отделки зданий представляется в совершено ином свете благодаря использованию самых современных высокотехнологичных материалов, к числу которых относятся и кровельные сэндвич-панели от ведущих производителей.

Так, например, применение сэндвич-панелей BELPANEL стало сегодня особенно актуальным по причине того, что стоит такой отделочный материал относительно недорого, кроме того, он обеспечивает дополнительную экономию на тепло- и звукоизоляции кровли, оставаясь при этом устойчивым к ультрафиолетовому излучению и позволяя выполнять кровельные работы в самые сжатые сроки.

Стоимость таких сэндвич-панелей даже в крупных городах остается доступной практически для всех, однако, для того, чтобы получить нужный результат от отделки таким материалом, необходимо полностью соблюдать все принципы укладки кровельных материалов.

Монтировать кровлю из сэндвич-панелей BELPANEL нужно правильно, в полном соответствии с конкретными рекомендациями. Так, например, для того, чтобы обеспечить максимально надежное крепление такой конструкции, необходимо изначально установить фахверк – каркас, выполненный из прочного металла – именно на нем впоследствии и будут установлены сэндвич-панели, для крепления которых лучше всего использовать саморезы. Немаловажное значение на данном этапе имеет правильное закрепление резиновой прокладки, которое не должно быть слишком свободным либо слишком сдавленным.

Для того чтобы правильно выполнить все монтажные работы, связанные с закреплением сэндвич-панелей на крыше, лучше всего использовать передвижной кран, который позволит не только оперативно поднять строительный материал на нужную высоту, но и сделать это очень осторожно, избежав возможных повреждений, которые нередко случаются при попытках самостоятельного монтажа такой кровли.

Также необходимо уделить внимание герметизации стыков межу сэндвич-панелями, для чего лучше всего использовать монтажную пену. Только после того, как все стыки будут заделаны, можно приступать к монтажу водостоков и конька.

Сэндвич-панели BELPANEL отличаются высокой прочностью, однако, в процессе транспортировки и нарезки данного материала все равно нужно соблюдать все меры предосторожности, а для того, чтобы получить правильные детали необходимого размера, лучше использовать пилу либо специальные ножницы.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2068 | Добавил: adminA | Теги: монтажа кровельных сэндвич-панелей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]