Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 5 » Особенности композитной черепицы
19:13
Особенности композитной черепицы
Композитная черепица – один из самых популярных и распространенных кровельных материалов. Несмотря на то, что ее укладка нередко обходится дороже монтажа других покрытий, уникальные свойства и особенности композита полностью окупают все расходы. Но что же конкретно представляет собой этот материал и стоит ли его приобретать?

Итак, основой композитной черепицы decra являются листы стали толщиной примерно 0,5 мм. Они с двух сторон обрабатываются специальной акриловой грунтовкой, а затем на них наносится гальванизированное покрытие, состоящее из алюминия, кремния и цинка. Внешний слой данной черепицы покрывают частичками натурального камня, что придает ей красивый и эстетичный вид. Потребитель, руководствуясь своими предпочтениями, может выбрать кровлю практически любого цвета, тем самым, создав неповторимый дизайн своего дома.

Основные преимущества декра черепица демонстрирует по прошествии некоторого времени. Так, построив кровлю из этого материала, спустя несколько лет вы наверняка отметите, что она не теряет свой внешний вид. И действительно, композит не боится воздействия атмосферных осадков и солнечных лучей. В отличие от всем известной металлочерепицы, данный материал обеспечивает идеальную звуко- и теплоизоляцию, что дает возможность существенно сэкономить на покупке изолирующих изделий. Кроме того, композит прекрасно сочетается с такими элементами оформления дома, как фиброцементный сайдинг Eternit Cedral или, например, искусственный камень.

Большим преимуществом композитной черепицы является то, что ее можно без труда гнуть и резать. Это дает возможность использовать материал для обустройства кровли нестандартной конфигурации и реализации самый смелых дизайнерских задумок.

В своем составе композитная черепица имеет материалы и сплавы, отличающиеся своей безопасностью и экологичностью. По сравнению с другими кровельными материалами, предлагаемыми сегодня потребителям, композит имеет более высокую прочность. Осматривая это покрытие, вы вряд ли найдете там трещины или царапины. Для кровельщиков привлекательным является и низкий вес композитной черепицы, а также простота ее монтажа. К слову, небольшой вес конструкции позволяет сэкономить немало средств при ее транспортировке. И это еще одно преимущество на этапе закладки фундамента - можно не делать дорогой и мощный фундамент.

Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2053 | Добавил: adminA | Теги: декра черепица, eternit cedral, decra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]