Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Серпень » 18 » Особенности и преимущества подложки под ламинат
13:39
Особенности и преимущества подложки под ламинат

 

 

В современный период на рынке в большом изобилии предлагаются напольные покрытия. И среди них немалым спросом пользуется ламинат. Он заслужил доверия во многом за счет наличия превосходных характеристик. Среди ключевых достоинств, которыми обладает ламинат, следует выделить устойчивость к износу и длительный срок службы. Это касается и его цены, которая не очень высока. И на самом деле рассматриваемый материал расположен почти в том же ценовом диапазоне, что и линолеум.

Пластины ламината укладывают в сочетании с пробковым покрытием. Причем последнее в некоторых случаях именуется подложкой. Подобный материал призван решать ряд значимых задач. В данном случае речь идет о выравнивании, устранении посторонних звуков и влаги. В использовании защитного покрытия в первую очередь заинтересованы те владельцы, которые обитают в частном доме либо квартире, которая находится на первом этаже. С ним признаки сырости и влага меньше будут давать о себе знать, нежели это происходило некоторое время назад. В то же время отметим, что ламинат в Туле по выгодной цене доступен всем с помощью сайта www.интердекор.рф.

Однако все же подложка под ламинат применяется с целью устранения неровностей основания пола. Ведь нередки случаи, когда состояние последнего имеет массу таких дефектов. При помощи пробкового покрытия можно устранить незначительные колебания высоты стяжки. Стоит заметить, что с их увеличением следует использовать и более толстую подложку. Обычно подобный материал отличается наличием плотности, значение которой может составлять минимум 15 кг на один квадратный метр. Что касается ее толщины, то она может быть равна 2-3 см.

Учитывая то обстоятельство, что ламинат предстает в роли покрытия, которое имеет небольшую толщину, ему удается демонстрировать не очень высокие характеристики шумопоглощения. Наряду с этим нужно учитывать и то, что монтаж панелей производится на стяжку пола с применением плавающего метода. В связи с этим в случае перемещения по помещению шумовой эффект способен создать весьма высокий резонанс. В случае применения пробковой подложки, способной в существенной мере уменьшить давление на ламинат и предотвратить создание им скрипов, такие проблемы не придется наблюдать.

Большинство часто прибегает и к помощи пробкового настенного покрытия, способного и утеплить разного рода основания, и обеспечить им высокую защиту от шумов. С использованием подобного материала можно заниматься декорированием стен. Бывают ситуации, когда оно находит применение и в роли напольной подложки под ламинат.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2062 | Добавил: adminA | Теги: ламинат в туле | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]