Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Квітень » 19 » Особенности и правила проведения шпунтовых работ
20:32
Особенности и правила проведения шпунтовых работ

На сегодняшний день все строительные фирмы пользуются высококачественными шпунтами, для подготовки которых использовано предварительное сырье. Посредством таких элементов подготавливаются площадки, которые сосредотачиваются на неустойчивых грунтах.

Правильно проведенные шпунтовые работы в СПб – залог надежности и стойкости тех объектов, которые в дальнейшем будут возведены. Компании, которые предоставляют подобные услуги, выполняют погружение шпунта разнообразными методами.

Основные технологии погружения шпунта

1. Вибропогружение

Для этих целей используются мощные и производительные вибрационные погружатели, которые отличаются частотой вращения и силой вибрации. Поэтому в каждом случае легко подобрать устройство с требуемыми характеристиками и параметрами. Применение вибрационных погружателей выгодно в том случае, если все работы проводят в черте населенного пункта.

2. Вдавливание

Для этих целей применяются установки, которые оказывают воздействие на сваи. В состав установки включены такие компоненты, как наголовник, рама, а также опорная плита. Поскольку все элементы предоставляются, никаких проблем с монтажом не будет. Но при помощи таких установок выполнять масштабные работы проблематично, поскольку уровень их производительности невысок.

3. Завинчивание

Такая методика применяется при формировании площадок, на которых в дальнейшем будут устанавливаться линии электропередач. Так как в состав агрегата, который применяется для завинчивания, входит множество компонентов, никаких проблем с установкой шпунтовых свай не будет. Но в процессе выполнения всех работ нужно уделять внимание правильности размещения шпунтов. В противном случае, правильно провести монтаж будет проблематично.

Какие сваи используются при шпунтовых работах?

Для того чтобы правильно произвести все мероприятия, предварительно следует подобрать шпунтовые сваи. Ассортимент их достаточно широк. Дабы сделать правильный выбор, необходимо изучить особенности каждой конструкции.

  • Стальные изделия. Форма элемента – желоб, который дополнен пазами. Такими элементами пользуются в процессе возведения хранилищ, опор и подвесных конструкций. Стальные шпунты используются при формировании разнообразных насыпей, а также котлованов.
  • Изделия из упрочненного пластика или поливинилхлорида. Перед тем как воспользоваться таким сырьем, специалисты проводят всевозможные тесты, с помощью которых выявляется брак. Популярность таких изделий обусловлена не только минимальным весом, но и простотой установки.
  • Шпунты из композита. Такие изделия были впервые продемонстрированы несколько лет назад. Несмотря на то, что такие модели отличаются невысокой ценой, они обладают уникальными характеристиками.

При проведении шпунтовых работ специалисты принимают во внимание множество моментов, а также технических требований. Ведь от того, насколько правильно все будет выполнено, зависит и итоговый результат.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1292 | Добавил: adminA | Теги: шпунтовые работы в СПб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]