Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Березень » 24 » Особенности и основные этапы покраски фасадов зданий от профессионалов
08:59
Особенности и основные этапы покраски фасадов зданий от профессионалов

Внешний вид любого жилого здания или коммерческого объекта зависит от состояния и декоративного оформления его фасада, который производит первое впечатление на человека. На современном рынке одной из самых востребованных операций является его профессиональная покраска. Для бизнеса привлекательность фасада имеет практическое значение, так как клиенты и партнеры не захотят иметь дело с компанией, внешний вид здания и офиса которой оставляют желать лучшего.

Окраска фасада – операция относительно недорогая, поэтому обязательно воспользуйтесь подобным предложением от профессионалов. Рассмотри, какие смеси и составы применяются для этой операции, как она правильно выполняется, нюансы, на которые следует обратить свое внимание и прочее

Разновидности красок для фасадов

Очень часто владельцы домов и коммерческих зданий, расположенных вблизи транспортных развязок и дорог, жалуются, что стены после обработки начинают сереть, теряют яркую окраску спустя всего два-три месяца. Это происходит вследствие попадания на поверхность пыли. На все краски оседает грязь, но некоторые способны образовывать гидрофобные пленки, препятствующие проникновению ее вместе с красителем в стены.

Поэтому их можно смело назвать самоочищающимися, так как вся пыль и загрязнения легко смываются водой. Чаще всего после хорошего дождя стены, покрытые подобными составами, выглядят словно новые. Гидрофобные свойства после обработки нарастают и достигают своего максимума через 28-30 дней. Качественно и профессионально выполненная покраска фасада здания с использованием хороших составов позволит ему иметь привлекательный внешний вид на протяжении нескольких лет.

Основные этапы покраски фасада от профессионалов

Существует несколько вариантов подобной отделки стен. Первый – это применение аппарата высокого давления. В современных городских условиях этот метод не всегда можно использовать. Тогда существует единственная альтернатива – окраска фасадов ручным методом с помощью валиков и кистей.

Профессионалы выполняют отделку кирпичных и бетонных стен, которые дополнительно обработаны декоративной штукатуркой или шпатлевкой. Также есть возможность покраски фасадов изготовленных из дерева и других кладочных материалов. Выделяют четыре основных этапа, для каждого из которых предназначена определенная задача:

 

  • Очистка фасадов. Со стен нужно убрать старую краску и загрязнения, максимально подготовить и выровнять покрытие.
  •  
  • Мойка. Этот этап подготавливает покрытие к нанесению грунтовки. Специальным оборудованием со стен убирается вся пыль, они полностью высушиваются.
  •  
  • Грунтовка фасадов. Предварительный этап обработки фасадов, который предотвращает возникновение плесени и грибка, подготавливает качественную основу для краски. Без профессиональной грунтовки невозможно добиться хорошего результата и долговечности.
  •  
  • Нанесение краски. Чаще всего происходит в несколько слоев, где каждый последующий закрепляет предыдущий. Такой подход позволит добиться оптимального результата и привлекательного внешнего вида фасада.

 

В зависимости от типа объекта и его высоты, может использоваться методика промышленного альпинизма, которая позволить сэкономить на заказе специальной техники. Окраску фасада здания необходимо доверять только профессионалам, так как в противном случае можно не добиться необходимого результата. Обращайтесь в проверенные компании, чтобы стены вашего дома или коммерческого объекта были привлекательными внешне и максимально защищенными от неблагоприятных воздействий окружающей среды.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1513 | Добавил: adminA | Теги: окраска фасадов, покраска фасадов, окраска фасада, покраска фасада здания, окраска фасада здания, покраска фасада | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]