Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Листопад » 13 » Особенности элитных дубовых дверей
12:46
Особенности элитных дубовых дверей

Деревянные двери в последнее время становятся очень популярными. И действительно, пластиковые межкомнатные конструкции уже не в моде по причине того, что являются не совсем эстетичными.

Особую ценность во все времена представлял собой массив дуба, являющийся именно тем материалом, который практически не гнил и был весьма прочен. До сих пор археологи находят остатки древних изб, которым уже несколько веков. И некоторые из бревен практически не разрушены.

Производство дубовых дверей – это процесс непростой. Связано это в первую очередь с тем, что обрабатывать такую твердую древесину достаточно трудно. Специалисты используют особое оборудование (пилы, топоры, шлифовальные машины и т.д.) Элитные двери из дуба могут простоять у вас не один год, не одно десятилетие, а при должном уходе и не одно столетие! Из данной породы дерева часто производятся не только двери, но и лестницы, и мебель, и другие самые разнообразные предметы домашнего интерьера.

Дабы придать дверям наиболее привлекательный вид, материал пропитывают специальными веществами «масляной» консистенции. На поверхность также наносится несколько слоев «морилки», которая не только придает древесине привлекательный темный цвет, но и защищает ее от различных вредных насекомых. На последнем этапе дверь покрывается мебельным лаком.

Межкомнатные двери могут быть выполнены как в массивном варианте, так и с элементами остекления. Так как дуб – это дерево особое, изделия из него просты в уходе. Чтобы они служили вам много-много лет, их необходимо протирать защитным моющим раствором. Стоит отметить, что обычные моющие и чистящие средства ни в коем случае нельзя использовать при уборке. «Химия» непременно вступает с древесиной в реакцию, тем самым нарушая ее структуру.

Покупка элитных дверей – это занятие очень ответственное хотя бы потому, что их стоимость не может быть малой. Сегодня ценится не только сама древесина, но и труд мастеров-умельцев, выполняющих ее обработку. Изделия из такого материала органично вписываются в практически любой интерьер. Ну, а если вы являетесь обладателем большого двухэтажного загородного дома, то элегантная винтовая лестница из дуба – это самый шик.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1866 | Добавил: adminA | Теги: http://www.astyle.spb.ru/, http://www.astyle.spb.ru/dubovye-dv | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]