Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 6 » Основные виды доборных элементов для металлочерепицы
16:46
Основные виды доборных элементов для металлочерепицы

Завершающим этапом в покрытии кровли металлочерепицей является монтаж доборных элементов. Можно выделить основные элементы, без которых монтаж кровли нельзя назвать завершенным. Таковыми являются: торцевая и карнизная планки, планки ендовы, конек и планка примыкания. Все они выполняют несколько функций. Во-первых, это декоративная. Кровля, оформленная металлочерепицей и ее комплектующими, смотрится очень элегантно, красиво и уютно. Следующая функция доборных элементов - это защита кровли от протечек и повышенной влажности. Кстати, если вас интересует профессиональный монтаж кровли и расценки на данную услугу, тогда советуем непременно посетить портал roofmontag.ru.

1. Торцевая планка несет в себе функцию защиты кровли от ветра и влаги. Она устанавливается поверх края гидроизоляционного материала и должна перекрывать верхний гребень листа металлочерепицы. Угол торца должен быть полностью перекрыт. Протяженность - от карниза до конька. Крепится специальными саморезами, с шагом 60 см. Нахлест планок составляет 10 см.

2. Карнизная планка несет в себе те же функции, что и торцевая, только крепится снизу кровли на лобовую доску. Перед креплением планки устанавливают кронштейны для водосточной системы, а уже поверх них - карнизную планку. Шаг между саморезами 30 см.

3. Планка ендовы. Верхняя ендовая планка служит для отвода воды со стыков скатов и придает им эстетический вид. Имеет форму желоба. Вода с ендовы стекает в водосточную систему. Крепится саморезами с шагом 30 см. При установке следует следить, чтоб саморезы не задели нижнюю ендовую планку. Нижняя планка ендовы крепится к обрешетке кровли.

4. Планка примыкания необходима для создания герметичности на изломах кровли, в местах примыкания кровли к печным трубам, каналам вентиляции.

5. Коньковая планка крепится на гребне крыши, где происходит стыковка листов металлочерепицы. Существует несколько видов коньков. Выбор зависит только от желания покупателя. Коньки крепятся с шагом 30 см.
Крепление всех комплектующих происходит в нахлест с использованием уплотнителей. Это необходимо для полной гидроизоляции подкровельного пространства.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1812 | Добавил: adminA | Теги: расценки на монтаж кровли, монтаж и ремонт кровли, монтаж кровли цена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]