Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 25 » Основные преимущества современных оконных конструкций
23:22
Основные преимущества современных оконных конструкций

Современные  металлопластиковые окна во многом превосходят деревянные оконные рамы, к которым мы так давно привыкли. Одним из основных преимуществ этих окон является их хорошая теплоизоляция. При выборе у производителя окон стеклопакета, следует учитывать особенность климата местности, в которой вы проживаете. Во многом от этого будут зависеть характеристики окна.

На параметр теплозащиты будут влиять следующие факторы: тип остекления (двойной либо тройной стеклопакет), размер окна, количество уплотнителей, используемые в оконной конструкции и их расположение в оконной системе. При этом на параметры теплоизоляции влияет, и тип стекла, который будет использован производителями окон для производства стеклопакета (часто используют для этого особые энергосберегающие стекла). Нужно учесть эти факторы и проконсультироваться с производителем окон, что бы не думать о дополнительном утеплении.

Желающие утеплить свой дом от сильнейших морозов, могут использовать так называемую финскую конструкцию окон ПВХ, когда вместо двойного стеклопакета используют еще одно дополнительное стекло, располагающееся с наружной стороны окна ПВХ. В этом случае будут минимальные тепло потери в холодное время года. Если вы проживаете в местности, где зимой преобладает умеренный климат, то нет необходимости таких окон ПВХ. Необходимую информацию можно узнать у производителя окон. Еще один важнейший параметр, который нужно учитывать - это звукоизоляционные характеристики окон ПВХ.

Стеклопакет великолепно решает такую проблему, все-таки в этом случае необходимо также осмотреть все стыки, чтобы были герметичными, в противном случае звукоизоляционные характеристики в помещении будут недостаточно хорошими. Наиболее лучшим вариантом будет использование в оконной конструкции две герметичные прокладки (в некоторых случаях бывает и больше), располагающиеся по периметру всей оконной системе. Немаловажную роль также играет оконная фурнитура.

Помимо всех вышеуказанных основных параметров современные окна должны обеспечивать хорошую вентиляцию. Рамы из натурального дерева проявляют в этом случае наилучшие показатели. Так же возможно заказать у производителя окон деревянные рамы с двойным остеклением. Если же вы используете металлопластиковые окна, позаботьтесь о том, чтобы регулярно проветривалось помещение.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1387 | Добавил: Nata | Теги: металлопластиковые окна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]